Как вообще сложно собрать датчик ээг, снять сигнал с головы, через самодельный датчик?

Алексей Борисовна Знаток (250), открыт 1 неделю назад
В принципе есть весь инвентарь, раньше собирал самодельные усилители, приемники, есть целая коробка операционных усилителей, там как понял нужен сам усилитель, фильтр, ардуино, программку надо написать в приложении ардуино и в нейронку передавать сигнал для дешифровки. Датчиков вроде бы надо около 50 шт что бы собрать некое подобие нейроинтерфейса
3 ответа
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (6813) 1 неделю назад
датчик собрать не сложно, и 50 отведений не нужно как бы, -сложно построить клетку Фарадея
-это куда вы нейронку передавать собираетесь, а?
КадаврПросветленный (22815) 1 неделю назад
для чего клетка фарадея?
Александр Пак, целитель, биофизикМыслитель (6813) 1 неделю назад
для того чтобы регистрировать нейро потенциалы
Алексей БорисовнаЗнаток (250) 1 неделю назад
Экран из сетки фарадея не сложно построить, его просто очень долго собирать, там дофига чего нужно делать но это для конкретной лаборатории, а для радиолюбителя в принципе оплетка нужна и корпуса для экранирования. А передавать нейронку на комп транслировать в компьютерные команды, это интересная перспективная штука, про нее узнают лет через 10 - 20. В идеале надо нейроинтерфейс с обратной связью это вообще шедевр
Александр Пак, целитель, биофизикМыслитель (6813) 1 неделю назад
ну, тогда вам нужны режекторные полосовые фильтры 50гц на 70 дб, этим в ардуино и не пахнет
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410165) 1 неделю назад
Сложная, и очень специфическая область техники. Не осилишь. Я бы не взялся.