Lifepo4 аккумулятор как использовать?

Алексей Мастер (1005), открыт 1 неделю назад
Подскажите можноли литий железо фосфатный аккумулятор заряжать через день.допустим село 20-3 э0% оставил на ночь на след день разряди до 30% и поставил на зарядку.ненавредит ему такое использование?
4 ответа
BORISOV Мыслитель (6363) 1 неделю назад
Не навредит, продлит ему жизнь
altlisek Искусственный Интеллект (237607) 1 неделю назад
То же самое, что и с обычным литием. Но есть небольшой эффект памяти. Если уж начали заряжать, то желательно зарядить до 100%. Иначе можно поиметь повышенную просадку напряжения на нагрузке и трещины в порошке. Хотя, можно и не обращать внимания, ну прослужит 10 лет вместо 15, никто разницы и не заметит)