Людям хватит солнечного света , что бы заправлять все автомобли им , когда полностью перейдут на электричество ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (119380), открыт 1 неделю назад
14 ответов
Даниссимо Знаток (273) 1 неделю назад
Никто на электричество не перейдёт
Профессор Лебединский Оракул (86421) 1 неделю назад
нет ...они быстрее вымрут или деградируют как в сериале фоллаут
Чел Ты Профи (605) 1 неделю назад
Не думаю, тогда у вас вся крыша должна быть из солнечной батареи +отказ от гаража
Somers Искусственный Интеллект (127587) 1 неделю назад
когда прогуливаешь в школе физику, то вся оставшаяся жизнь будет полна неведомых чудес и удивлений.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (119380) 1 неделю назад
Ну и это к чему ответ , сколько полей нужно на одну машину
Somers Искусственный Интеллект (127587) Василий Пктров, когда полностью перейдут на электричество( а этого не будет никогда), тогда научатся использовать энергию солнца не примитивными панелями, а по-другому. ответ к тому, что если бы знал физику, то не задавал бы таких вопросов.
Елена Оракул (98095) 1 неделю назад
это будет не при нашей жизни. если вообще когда-нибудь будет.
dsdsdsd DC Профи (898) 1 неделю назад
Уже есть автомобили Тесла. Просто сейчас компаниям невыгодно. Как нефть кончится(или экология совсем на грани будет) так и перейдём.
На 20% круче Оракул (99465) 1 неделю назад
Если сделают солнечные панели более компактными и с бо́льшим КПД -- хватит
dsdsdsd DCПрофи (898) 1 неделю назад
Вопрос был когда, читай внимательнее
На 20% круче Оракул (99465) Читай сам внимательней. "Когда" -- не вопрос, а временной промежуток
dsdsdsd DCПрофи (898) 1 неделю назад
Временной промежуток!? Боже, части речи в каком классе проходят?
"Людям хватит солнечного света , что бы заправлять все автомобли им ," - утверждение, в конце запятая
"когда полностью перейдут на электричество ?" - вопрос, в конце соотв. знак
Не думали повторить программу 4 классов?
T_WITCH Мыслитель (5056) 1 неделю назад
нет
энергию будут вырабатывать на ТЭЦ на угле в Китае, там они от ужасной экологии будут дохнуть как мухи
зато илон маск будет на электромобиле рассказывать какой он продвинутый эко-борец за экологию
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (246336) 1 неделю назад
а все ГЭС и АЭС, типа, Вы разрушить предлагаете?..
Кадавр Просветленный (22815) 1 неделю назад
барыги придумают как продавать солнце, участки на луне распроданы
Дед Оракул (86041) 1 неделю назад
Все автомобили кушают в основном бензин и солярку... это тебе к сведенью. Некоторые - электричество. Солнечный свет - не кушает ни один. Солнечный свет "кушают" только растения. А люди уже давно перешли на электричество. Если не веришь выткни из розетки шнурок, что идет от твоего компа, потом продолжим увлекательный диспут.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (119380) 1 неделю назад
Полностью , вы пропустили че то
Сергей СмолицкийИскусственный Интеллект (235044) 1 неделю назад
Солнечный свет кушают не только растения, а, например, МКС.
Бертран Пиккар на самолете, использовавшем ТОЛЬКО солнечную энергию вокруг Земли облетел (с 12 посадками).
Дед Оракул (86041) Сергей Смолицкий, Я тебе про жисть, а ты мне про то, что простым смертным недоступно. Витай в своих фантазиях, а я буду на рыбалку ездить на 4-х тактном бензиновом, (бака 4-х литров хватает на 350 км.) и радоваться реальной жизнт, а не тем, что на МКС.
ДедОракул (86041) 1 неделю назад
И чё? Я живу сейчас, а не завтра и мне до лампочки чем питается светофор..
Савелий Шелковый Профи (726) 1 неделю назад
Выполнение подобной задачи – заправить все автомобили солнечной энергией, когда они полностью переходят на электричество – предполагает достаточно широкий спектр технических, экономических и инфраструктурных вызовов.

1. Эффективность солнечных панелей: Степень солнечной активности и эффективность солнечных панелей в различных частях мира могут варьироваться. Для обеспечения эффективной загрузки автомобилей при использовании солнечной энергии придется обеспечить высокую эффективность и производительность солнечных панелей.

2. Инфраструктура зарядных станций: Для солнечных зарядных станций потребуется развитая инфраструктура, которая объединит солнечные установки, батареи для хранения энергии и точки зарядки для автомобилей.

3. Батареи для хранения энергии: Хранение солнечной энергии для использования в ночное время или в областях с недостаточным солнечным светом является важным аспектом развития данной концепции.

4. Современные технологии зарядки: Необходимость разработки более быстрых технологий зарядки, чтобы обеспечить практичность и удобство использования солнечной энергии для автомобилей.

В целом, для обеспечения всех автомобилей солнечной энергией потребует значительных усилий и инвестиций в инфраструктуру, технологии и энергетическую эффективность.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (119380) 1 неделю назад
На уже сделанных технологиях , без фантастики будущего , так хватит
Савелий ШелковыйПрофи (726) 1 неделю назад
Можно хоть тут пофантазировать (
Имя Фамилия Профи (559) 1 неделю назад
С головой. Солнечная энергия, передаваемая земле в солнечный день равна примерно одному киловату на метр квадратный. Чтобы покрыть потребности всего населения земли, необходима площадь с небольшой город. Но, размещать солнечные панели не обязательно на плодородных или пригодных для жилья землях , это можно сделать на территории пустынь. На один квадратный километр земли приходится миллион кВт/ч электроэнергии. С учётом КПД современных солнечных панелей 24-25%, это будет 250 000 кВт с одного квадратного километра в день. Площадь пустыни Сахара, к примеру, 9 200 000км². Только площадь пустыни сахара, покрытая солнечными панелями, с учётом КПД панелей, могла бы зарядить в день 1500000000000 автомобилей Тесла с ёмкостью батареи 150кВа.
В данный момент на всей земле не более 8-9000 000 000человек.
Соответсвенно, вырабатываемой электроэнергии только пустыней Сахара хватило бы зарядить электромобили в количестве в 166,666 раз больше, чем население Земли.