Почему маленького мальчика могут назвать мужчиной или мужиком, а маленькую девочку редко назовут женщиной или бабой?

Светлана Долгорукова. Ученик (23), открыт 2 недели назад
Почему маленького мальчика могут назвать мужиком/мужчиной, а маленькую девочку редко когда назовут женщиной или бабой?
Замечала что к 7-летнеому мальчишке обращаются "но ты же мужик", а 7-летней девочке обращаются "девочка". Почему? Почему либо мальчика называть мальчиком, либо девочку называть женщиной или бабой?
14 ответов
Ryzenov Знаток (295) 2 недели назад
Такие слова как женщина и баба скорее всего означают что то более старшее, чем мужик, наверное из-за этого
Psycho Dreams Знаток (282) 2 недели назад
Потому что мальчики осознают что мужчина это в крутом смысле, а баба оск
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846737) 2 недели назад
потому что женщины инопланетная раса, могут обидеться и трансформировавшись откусить голову за такое
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (172894) 2 недели назад
У мальчиков чем старше тем круче, а у девочек наоборот
Dead Iii Профи (570) 2 недели назад
Для мальчика слово "мужик" ассоциируется с комплементом, а в настоящее время слово "баба" даже звучит как оскорбление, но скорее всего из за того, что бабы не так уж и красиво выглядят
Vasiky Pupkeen Мудрец (14981) 2 недели назад
когда мальчика называют мужик, это значит, что его приучают терпеть унижения и дискриминацию с раннего дества, относятся к нему как к существу третьего сорта.
alafira Искусственный Интеллект (214240) 2 недели назад
Никогда не слышала: "Ты же будущая женщина, ты должна..."?
Demo ID Знаток (384) 2 недели назад
Банально — мужчина в обществе старшего поколения, это защитник, герой, кормилец и талант. У меня в окружении мужиком назовут того, кто отличается физической силой, мужчиной — эмоционально зрелого, ответственного и уверенного юношу. У девушек достаточно чётко всё выстроено: девочка — маленькая, ребёнок, девушка — подросток от пятнадцати и до двадцати пяти примерно (могут и старше и младше, от внешнего вида зависит), женщина — зрелая личность, которая имеет уже и карьеру, и семью, баба или бабушка— женщина пожилая (если мы, конечно, не берём это слово за оскорбление)
Александра Мастер (1059) 2 недели назад
Ну когда вид засранный ток на духовную любовь и можно рассчитывать. Такие дела.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (354209) 2 недели назад
Генетически. Мужчина д.б. защитником. Сыну всегда говорила, когда упал, поцарапался и пр. "Ты же мужчина, солдат. Они не плачут. Ты же не девчонка". Маленькому. Если бы дочка была, такое не говорила. Подтирала бы слезы и сопли.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154280) 2 недели назад
Элементарно. Женщина - уже живущая половой жизнью, баба уже рожавшая! Девочку 7 лет от половозрелого человека вы же в состоянии отличить? Мальчику 7 лет говорят мужик авансом потому, что он и в 7 лет может защитить. И проявить силу духа! И быть мужчиной - это не запчастью своей размахивать во все стороны, а о характере и умении брать ответственность. Вот такая разница.
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (109169) 2 недели назад
"Мужчина" это комплимент, потому что он смелый, сильный, умный, надежный и пр. "Женщина" уничижительное прозвище, потому что мягкая, медлительная, рассеянная, бессмысленная.