Зачем нужно ходить по пятам за ребёнком на детской площадке?

Vesennij Tsvet Профи (720), закрыт 1 день назад
Родители лишают детей самостоятельности с самых малых лет. Ходят за ними на детской площадке буквально «по пятам», куда ребёнок туда и мама/папа. Можно же сидеть на скамеечке и наблюдать со стороны, как делают большинство родителей. Но обязательно найдутся те, кто ходят по пятам за своими 2-3 и даже 4летними детьми и ещё делают замечание другим родителям!
Лучший ответ
Остальные ответы
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (241400) 2 дня назад
конечно можно, а если ребенок побежит на дорогу и его машина собьет, кто будет отвечать? вот она самостоятельность) особенно для ребенка которому даже 5 лет нет
Белка Искусственный Интеллект (119515) 2 дня назад
Высокий уровень тревожности у родителей - это особенность их психической конституции. Все люди разные
d d Мудрец (15115) 2 дня назад
ага, еще лучше вообще закрыть за ним дверь, нагуляется - придет
Волошина Искусственный Интеллект (331381) 2 дня назад
Правильно делают . Дети не предсказуемы .
Сергей Древнов Мастер (1051) 2 дня назад
Мелкие порой сами требуют, что бы кто-то за ними шёл, иногда им и помощь нужна, типа там поймать, тут поднять, там покатать. А вообщё без подстраховки просто сорвётся ребёнок с конструкции на площадке, или качелью ударит, потому что у многих дети прямо любят поближе подходить в раскачивающимся качелям.
Елена Таисова Гуру (4341) 2 дня назад
Хороший родительский инстинкт.
Елена Искусственный Интеллект (292796) 2 дня назад
Вот беда-то...Займитесь этим вопросом всерьез. Проводите тренинги для родителей.
Marilyn Оракул (84684) 2 дня назад
За 2 летним хожу т к он ещё не понимает опасности ,старшие сами во дворе гуляют (4 и6 лет)я только из окна смотрю за ними
Наталья СлавянкаОракул (59968) 1 день назад
А где Вы живёте? Большой маленький город? Село? Свой дом или квартира в многоэтажном доме?
Marilyn Оракул (84684) Наталья Славянка, свой дом
Медведь Леха Мастер (1359) 2 дня назад
Когда я сидел и читал газету ко мне подошёл сын( 4 года ) и сказал: папа машинка сломалась колесо отпала, я взял и выкинул эту машинку и сказал давай купим новую, сын заплакал и начал говорить: " Папа верни мне машинку может мне удасться её починить " Я дал ему эту машину, после этого он немного повозился и поставил колесо на место, я спросил его: " Как тебе это получилось? " Сын ответил: " Папа смотри в колесе есть дырочка, а на машине есть трубочка, туда надо вставить колесо. Я за это его похвалил. Понимаете ли ребёнок сам должен понять эту жизнь, а не давать ему подачки тогда он вырастить маменькин сыночкем. Плохо наверно пересказал. - Жак Фреско
Middlemlct Modderll Ученик (145) 2 дня назад
я не родитель, а старшая сестра. Моему брату 3 годика, я не могу оставить его, и смотреть. Так как очень много тупых детей, которые бьют, толкают, или ещё чего хуже.
Вася Воробьёв Гений (57059) 2 дня назад
...пусть дети привыкают.
такие родители и в супружескую койку за детьми залезут)))
Nuritdin *** Профи (584) 2 дня назад
Хотябы по тому,что среди тех кто сидит и "наблюдает", больше идиотов чем здравомыслящих. Сидят и тупо зависают на чтении или в соцсетях или шопят или сплетничают и тд.
Если ваш ребёнок втащит чем нибудь другому ребёнку или вынесет глаз,поцарапает или ещё что. Тогда я вас буквально засужу за бездействие или за не соответствие родительским обязанностям.
Короче говоря, уж лучше "я буду рядом, и в радости и в беде",пака я жив. А уж подростёт,осмыслит необходимое,тогда пусть гулягт. И даже тогда,я буду максимально бдителен. Так как - "подавляющее большинство окружающих нас, идиоты".
Если вы допускаете и готовы до конца своей жизнит ухаживать выхаживать инвалида. Который мог бы вырости полноценным здоровым человеком,если бы вы,не сидели на скамейке а ходили по пятам своего мальца, то флаг вам в руки и якорь в придачу!
Vesennij TsvetПрофи (720) 2 дня назад
Вы преувеличиваете. Сейчас в большинстве своём площадки для детей безопасны. Нет слишком высоких горок, качели уже не такие тяжёлые, как раньше, покрытия - не асфальт. С чего это он должен инвалидом то остаться?
*Queen* Искусственный Интеллект (156378) Vesennij Tsvet, какой бред вы пишите. Я своими глащами видела,как ребенок залез на горку и умудрился упасть с самого верха головой об песок. К сожалению,песок не спас от сострясения мозга и разбитого лица.
Мария Соколова Оракул (61914) 2 дня назад
"Сумасшедшие мамочки". Это обычно поздний или очень долгожданный ребёнок. Не судите строго.
В Индии, например. именно так и ходят по пятам. Молча, не ругая, не воспитывая. Ходит тихая спокойная женщина, следит. И ребёнок зато вырастает спокойный, не дёрганый, с целыми парными органами.
Раньше так и говорили: "ходить" за кем-то, т.е. ухаживать.
Евлампий Быков Оракул (66944) 2 дня назад
Чтоб жизнь малиной не казалась.
*Queen* Искусственный Интеллект (156378) 2 дня назад
Все правильно,надо ходить,а не греть ленивые зопы на скамейках. Дети могут съесть что-то, включая несъедобные предметы. Знаете ли вы,что батарейки,если их съесть - смертельны? А бывают они сейчас размером с таблетку. Могут разные предметы запихнуть в нос/уши. Могут найти шприц от спидозного нарика, да всё что угодно. Пока ленивые мамы торчат на скамейках, ребенка могут выкрасть, может долбануть кирпичом или камнем по бошке другой ребенок. А может и палкой выколоть глаз.
Упасть с горки, получить летящей качелей по голове (в висок,кстати,смертельно).
Есть еще родители,которые ходят со своим ребенком,но отодвинут вашего,если он будет один в очереди на ту же горку. Видали и таких.
Вариантов тьма.
Nuritdin ***Профи (584) 2 дня назад
Респект !
*Queen* Искусственный Интеллект (156378) Nuritdin ***, и вам! :)
Nuritdin ***Профи (584) 2 дня назад
Это компот !
*Queen* Искусственный Интеллект (156378) Nuritdin ***, ??