Вахта для человека с ОВЗ

Александр Кончугаров Ученик (64), открыт 6 дней назад
А может ли человек с 2 группой инвалидности, работать вахтовым методом???
5 ответов
Харе Кришна Туласи Мыслитель (5855) 6 дней назад
Со стороны работодателя в этом случае - какое-то давление на работника, принуждение запрещено.
Потому что по закону такой график этим работникам НЕ подходит.
Только если сам человек чувствует,что может это потянуть, тогда он может работать по вахте. То есть это может быть только добровольно.

Подробности смотрите тут:
trudohrana.ru/article/103820-19-usloviya-truda-invalidov
Сергей Гальчанский Просветленный (34523) 6 дней назад
Тут зависит и куда и как и где и вид вахты. Давайте без обид,я гипотетически без оскорблений именно к ВАМ ( здоровья Вам и долголетия):
если далеко от цивилизации и тяжёлый труд,то тут риски большие у работодателя.
Ну ладно Вы сдохните ,главное быстро и без мучений ,так сказать отмучился бедолага, а Вот Вашу тушку вести родне и отвечать за это уголовкой!???? Да все под Богом ходим,но лишний раз дергать смерть за усы!??? Оно это Вам и работодателю надо?
Елена Власова Искусственный Интеллект (164463) 5 дней назад
Смотря что за вахта и что решит руководство.