Последовательное подключение трансформатора

Александр Мызников Ученик (109), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте!
Можно ли соединить трансформаторы на 220вольт 12Вольт последовательно соблюдая начало и концы обмоток чтобы получить 48 вольт на выходе. Схему подключения нарисовал, не обращайте внимания на подключение 220вольт, не так соединил).
Дополнен 1 неделю назад
220вольт подключены в паралель
6 ответов
Кадавр Просветленный (22815) 1 неделю назад
обмотки можно трансы нельзя
Вольный ветерИскусственный Интеллект (311512) 1 неделю назад
Вот и подтверждение, что ты идиот....
Кадавр Просветленный (22815) Вольный ветер, тридцативольтный беспалый колхозник-иди колхозь трансы ты же каждый день как свои палцы такое делаешь
Ник Вас Искусственный Интеллект (299869) 1 неделю назад
Входная обмотка трансформаторов на 220 вольт, все соединяются ПАРАЛЛЕЛЬНО.
А выходные последовательно.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311512) 1 неделю назад
Можно, вот только первичные не верно включены...
Ласпи Оракул (56806) 1 неделю назад
А у тебя есть четыре одинаковых трансформатора?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179527) 1 неделю назад
Можно, но трансформаторы должны быть одинаковы. Первичные в параллель, вторичные последовательно. Но мощность суммарная будет равна мощности одного.
Аркаша Высший разум (565799) 1 неделю назад
Конечно. При последовательном соединении главное – не ошибиться в фазе обмоток. Номинал их напряжения неважен.
При параллельном соединении важна и фаза , и равенство напряжений каждой обмотки.В сетевой обмотке на твоём рисунке ошибка ..