Лобзик и маятниковый ход

Вася Моргун Ученик (152), открыт 1 неделю назад
купил пилки быстрый рез когда пилил длску дюймовку включил маятниковый ход на 3, распил замедлился и пилка грелась, когда полностью выключил маятниковый ход пилить пошло быстро и пилка меньше грелась, в чем может быть проблема? Лобзик P.I.T. PST90-C1 мощность 900 ватт.
5 ответов
Кадавр Просветленный (22815) 1 неделю назад
этот лобзик для чугуна вот и вся проблема
Вася МоргунУченик (152) 1 неделю назад
в каком смысле они же одинаковые тольки пилки по дереву или по металлу и все?
Кадавр Просветленный (22815) Вася Моргун, чугуний не пилиться а юморок продается
kva Искусственный Интеллект (222711) 1 неделю назад
Возможно вы делаете что-то не так: или пилка не та, или скорость, или материал.
Потому что маятниковый ход как раз делает лучше то, что у вас становится хуже.
Вася МоргунУченик (152) 1 неделю назад
ну я на 5 скорости пилил дальше только max
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (179485) 1 неделю назад
Ну что еще можно сказать?Маятниковый ход помогает ускорить процесс резания и увеличить срок службы оснастки. Но качество реза при этом несколько ухудшается. Поэтому обычно его используют для предварительной распиловки или при распиле большого количества заготовок.
Маятниковый шаг полотна регулируется – обычно предусмотрено 3 – 4 положения. Например, при поточном распиливании устанавливают максимальную амплитуду маятниковых колебаний.Данная возможность появилась на электролобзиках относительно недавно, но уже сумела зарекомендовать себя только с лучшей стороны, и ныне редко встретишь лобзик, не оснащенный маятниковым ходом.
Что там у вас за регулировка и что вы пилите, никому не понятно. https://www.youtube.com/watch?v=xWzWotK_AZ8&t=48s
Вася МоргунУченик (152) 1 неделю назад
регулировка 0- выключен. 1- включен небольшой ход. 2- средний ход и 3- максимальный ход,
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311461) 1 неделю назад
Не для всякого материала эта опция помогает, лучше отрыть в поиске и прочитать, при каких работах применять этот режим.....