Что это злобное Общество творит с детьми? Нет человечности.++

Marcin Sójka Оракул (90674), закрыт 10 месяцев назад
Самое ласковое, что при мне сказали ребёнку — «Заткнись, гадёныш!» И вообще, отчиму ребёнка (стареющему гопнику, которому по паспорту за сорок, а по уму — лет 13–14) кажется, что научить малыша на любые слова бабушки отвечать «Заткнись, сука старая!» — отличная остроумная шутка. В общем, нет у мальчика никаких расстройств, просто на родителей похож.

Шестилетняя девочка Саша говорит о себе в мужском роде и пытается всех убедить, что она мальчик Саня. Расстройство гендерной идентификации? Да ни фига. Просто папа с мамой хотели второго сына и с младенчества твердят дочери, как жаль, что она не родилась мальчиком, на любое проявление слабости говорят: «Что ты как девчонка?!» (алё, гараж, ваш ребёнок вообще-то и есть девчонка!), а просьбу купить красивые туфельки воспринимают как признак, что дочь вырастет проституткой — это слово она уже отлично знает. Со старшим братом девочки при этом носятся как с писаной торбой: он же мальчик. У Саши, естественно, два выхода: либо навеки признать себя человеком второго сорта, либо пытаться хоть как-то стать человеком первого сорта. Она выбрала последний вариант, и это совершенно нормально для человека со здоровой психикой (пусть и маленького). Ненормально — так загадить умненькой и не по годам развитой девочке голову ещё до школы!

Первоклассник постоянно пытается лезть к другим детям в трусы, пристраивается сзади, имитируя половой акт, и уговаривает девочек станцевать стриптиз… Тревогу забили родители девочки, которой он предложил за шоколадку, цитирую, «пососать ему писю». Повышенный интерес к этой теме в таком раннем возрасте может быть симптомом нескольких больших проблем. Либо ребёнка развращали, либо у него серьёзный гормональный сбой (взрослый гормональный набор в теле ребёнка), либо некоторые проблемы с корой головного мозга… Однако выясняется, что просто папа ребёнка считает совершенно нормальным в присутствии сына смотреть на компе порнушку: «А чё такого, он же маленький, не понимает ничего. А если и понимает — пусть мужиком растёт, гы-гы-гы».

То есть мама сделала дочь конфиденткой. Ребёнок с раннего детства в курсе, у кого из маминых «дядь» проблемы с потенцией, у кого — ревнивая жена, подкарауливающая маму на работе у проходной (после этого на лицо пришлось накладывать два шва), кто «жмот, даже колечко не купил», от кого она сделала три аборта и так далее. Мама искренне считает, что готовит девочку к взрослой жизни. Девочка считает, что «взрослая жизнь» — это только бесконечные разборки с чьими-то жёнами, аборты и нестоящие члены, и в гробу всё это видела (и её в данном случае сложно не понять).

Недавно — подумать только! — попросил страдающего от похмелья родителя помочь ему решить задачу (был обматерён и получил такой подзатыльник, что улетел к стене). Ответ «Лучше, блин, папе выпишите целебных пенделей!», понятное дело, в рамки профессиональной этики не входит,
Дополнен 10 месяцев назад
Волосы дыбом встают, чего родители с детьми делают. Но вот этих родителей воспитывали не менее «больные» родители. И это передается из поколения в поколение. Вариант один есть — школа для родителей, при чем еще во время беременности. К слову, многие взрослые не врубаются когда им говоришь что их собственный ребенок — личность и уже человек, а не будет личностью и человеком как они думают. Они не думают о том что ребенок вырастет. Вообще не приходит в голову, что они получат в результате такого вот… воспитания. У эзотериков кстати тараканы не меньше, просто с другими словами- описаниями.
Дополнен 10 месяцев назад
Лучший ответ
swetlatchok Искусственный Интеллект (124983) 10 месяцев назад
Неудовлетворённые своей жизнью, озлобленные на других родители, используют своих детей как "козлов отпущения", сливая на них свой негатив, как в мусорные бочки. Потом это всё аукается. Детская психика страдает, и на одного озлобленного получается больше. Вымещение — защитный механизм психики, заключающийся в бессознательной переориентации эмоции, озабоченности чем либо на «нейтральный» объект, если по каким-либо причинам прямое выражение эмоции невозможно. Вымещение проявляется в разнообразных вербальных, эмоциональных, двигательных реакциях личности, которые направлены не на объект, вызвавший напряжение, а на совершенно нейтральный, случайный объект.
Например, многие люди часто не могут не только наказывать своих обидчиков, но и просто им противоречить. Поэтому в качестве «громоотвода» для них могут выступать их супруги, родители, дети, домашние животные. Также на работе если нельзя обвинить в чём-то руководителя, то можно обвинить в этом других исполнителей («вот кто во всём виноват»). Распространенный пример вымещения — ребёнок, который, после того как его наказали родители, толкает свою младшую сестру, пинает её собачку или ломает её игрушки.

Вот вы тоже, вроде бы задаёте верные вопросы, побуждающие задуматься, а сами тоже часто оскорбляете женщин, демонстрируя свою причастность к тому же озлобленному обществу.
Marcin SójkaОракул (90674) 10 месяцев назад
Я обожатель женщин
Но тупость хабалки ,курицы бабы и произволы ,не выношу.))))))))))
Мега ответ.
Остальные ответы
Бабочки Искусственный Интеллект (499939) 10 месяцев назад
Не общество виновато в том,что так относятся прежде всего самые близкие ему люди это родители
Бабочки Искусственный Интеллект (499939) ☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.., я за родителей а не за общество и тех кто учит их ...
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (398829) 10 месяцев назад
Каждый воспитывает своих детей как умеет.
В Россия его НЕ ЗНАЮТ,
есть что получше? Профи (596) 10 месяцев назад
Если материальная база позволяет, можно воспитать в строгости.