Как сваритть кубанский борщ?

ФССП РОССИИ Ученик (91), открыт 1 неделю назад
10 ответов
А я петя Гуру (3392) 1 неделю назад
Попросить Фиделя Кастро
мухоморовый бульон Знаток (390) 1 неделю назад
Деда коммунягу видно издалека
SlomiX Мыслитель (8036) 1 неделю назад
Чтобы сварить кубанский борщ, следуйте этим шагам:
1. Промойте мясо на косточке, положите его в большую кастрюлю, залейте холодной водой и доведите до кипения. Затем слейте воду и варите борщ на новой воде.
2. Варите мясо 1–1,5 часа до готовности.
3. Очистите и промойте все овощи, нарежьте их небольшими кубиками, кабачок натрите на крупной тёрке, чеснок измельчите.
4. Разогрейте растительное масло в сковороде, обжарьте репчатый лук до мягкости, добавьте морковь и обжаривайте ещё 2–3 минуты. Переложите зажарку в мясной бульон.
5. Обжарьте свёклу в той же сковороде 3–4 минуты, затем переложите её в кастрюлю.
6. Также обжарьте свежую капусту, нарезав её более крупными кубиками, и переложите в суп.
7. Обжарьте квашеную капусту, отжав от лишнего рассола, и добавьте её в кастрюлю. Варите борщ 10 минут.
8. Если используете картофель, добавьте его сейчас и готовьте ещё 5 минут.
9. В конце приготовления добавьте томатную пасту, чеснок, специи, лавровый лист и зелень. Попробуйте борщ, при необходимости добавьте соль или сахар.
10. Перемешайте борщ, накройте крышкой и снимите с плиты. Дайте супу настояться 15 минут перед подачей. Подавайте горячим с хлебом и сметаной.
gangster vegas Просветленный (23748) 1 неделю назад
Кубань рядом с Украиной, проще будет сварить украинский борщ.
. Мастер (1241) 1 неделю назад
Чтобы сварить кубанский борщ, следуйте этим шагам:
1. Промойте мясо на косточке, положите его в большую кастрюлю, залейте холодной водой и доведите до кипения.
2. Слейте воду, промойте мясо и снова положите его в чистую кастрюлю, залив новой водой.
3. Варите мясо на медленном огне около 1–1,5 часов до готовности.
4. Очистите и нарежьте все овощи небольшими кубиками, кабачок натрите на крупной тёрке, чеснок измельчите.
5. Разогрейте растительное масло на сковороде, обжарьте лук до мягкости, добавьте морковь и обжаривайте ещё 2–3 минуты.
6. Переложите зажарку в мясной бульон.
7. Обжарьте свёклу на той же сковороде 3–4 минуты, затем переложите её в кастрюлю.
8. Также обжарьте свежую капусту, нарезав её более крупными кубиками, и переложите в суп.
9. Отжмите квашеную капусту от лишнего рассола и положите её в кастрюлю, варите борщ 10 минут.
10. Если используете картофель, добавьте его сейчас и готовьте ещё 5 минут.
11. В конце приготовления добавьте томатную пасту, чеснок, специи, лавровый лист и зелень. Попробуйте борщ, при необходимости добавьте соль или сахар.
12. Перемешайте борщ, накройте крышкой и снимите с плиты. Дайте супу настояться 15 минут перед подачей.
Подавайте кубанский борщ горячим, с бородинским хлебом и сметаной.
Artem Просветленный (30060) 1 неделю назад
Брошь - это суп со свеклой. Называть его можно по разному. Как тесто с мясом кто как только не называет начиная с пельменей.
Анечка ******* Знаток (295) 1 неделю назад
Могу подсказать только только такой - трофейный Рецепт немецкого борща
Жёлтый Слон Оракул (85646) 1 неделю назад
Есть два самых главных фактора (или ингридиента), отличающих Кубанский борщ от всех остальных, это- говяжий бульон и борщевая свекла (полосатая при поперечном разрезе). Ни в коем случае не используйте красную свеклу, она даёт лишнюю сладость и неестественный красный цвет. А говядина придаёт больший аромат блюду, чем другие виды мяса. Цвет Кубанскому борщу придаёт не красная свекла (на Кубани её называют салатная), а зажарка из свежих помидор. Всё остальное можно добавлять по своему вкусу в любых сочетаниях.