Помощь, скриптинг Python пожалуйста

Сашок Сашкин Ученик (50), на голосовании 2 месяца назад
Вот мне надо чтоб были пароль и логин типо, чтоб мог удалить допустим login: chev password: frog2222 вот допустим и поставить туда другой, и у человека больше не работал этот скрипт.
Голосование за лучший ответ
damn Просветленный (47228) 3 месяца назад
Хочешь создать скрипт на Python для управления логинами и паролями, который может блокировать доступ по определённым учётным данным? Фигня идея. Хранение и управление паролями напрямую в Python-скрипте - очень небезопасная практика.
В Б Знаток (355) 3 месяца назад
Смотри, нужно создать файл, в котором будет храниться твой пароль и логин, данные можно хранить в нем как угодно, хоть слитно писать.
"Твой файл":
 chevfrog2222
main.py:
 def security():
login, password = False, False
file = open('Путь до твоего файла', 'r')
lines = file.readlines()
file.close()
for line in lines:
if 'chev' in line:
login = True
if 'frog2222' in line:
password = True
if login and password:
print('Доступ разрешён!')
else:
print('Доступ запрещён!')

while True:
security()
a = input()