Блаженный - это когда человек малость не в себе, иногда даже и НЕ малость?
чем знаменит блаженный Василий, что в его честь даже храм в центре Москвы отстроили?
Что он сделал полезного с точки зрения Библии ?
В чем заключается его подвиг (как считает рпцЭ )?
Почему блаженный, а не бесноватый?
Да.
Блаженный — от греч. μακάριος, макариос — счастливый, благоденствующий, блаженный. Счастливый.
"Блаженный" — это когда под рукой нет специалиста, который в состоянии провести освидетельствование пациента и поставить нормальный диагноз.
Разница очевидна , если забудешь про интернет и выйдешь на улицу по Божьему велению , с полной самоотдачей
Достижению блаженства учит только буддизм. Истинного блаженства, а не расстройства психики