Помогите решить функции срочно!!!

- Ученик (214), открыт 2 недели назад
Найдите наибольшее и наименьшее значение:
1.f(х)=2х³-6х на [-4;0]
2.f(x)=x+9/x на [0,5;4]
Заранее спасибо
1 ответ
splatt4k Профи (523) 2 недели назад
Решение: ps не забудьте поставить лайк)
АСВысший разум (145808) 2 недели назад
1). Где написано, что надо числить f(x)=x+9/x, а не f(x)=(x+9)/x?
2). Хотя бы отдаленно представляешь как выглядит f(х)=2х³-6х=2x(x²-3) что исследовать заданную ф-цию с абсциссой равной -1?
3) f(x)=(x+9)/x, f(0.5)=19 - ЛОКАЛЬНЫЙ max, f(4)=3.25 - ЛОКАЛЬНЫЙ min
f(x)=x+9/x, f(0.5)=18.5 - ЛОКАЛЬНЫЙ max, f(4)=6.25 - ЛОКАЛЬНЫЙ min - а не тот бред, что тобой нацарапан
Так что не наработал ты на "лайк". Иди учи введение в основы арифметики, иди.
splatt4k Профи (523) АС, Вы слишком глобально смотрите, я нашел именно то,что просили.А про 1 пункт там ясно же видно ,что скобок там нет!