Как научится общаться с людьми?

Ксюша Посуненко Ученик (74), открыт 5 дней назад
Ну типа да?
Мне 11 лет, общаться с людьми от слова совсем не умею, из за этого меня скорей всего пытаются забуллить, я сижу одна в сторонке и все.
Но когда мне уделяют хоть немного внимания, по типу: привет, как дела? Чего тут сидишь одна? Я уже вся сверкаю от счастья.
Но при этом самой подойти я боюсь, ведь мне могут сказать что то на подобие: эм, ты че тут забыла? Уйди.
Я конечно даю отпор такой компании, а если быть точнее одной девочке из этой компании. Но все равно очень очень обидно(
Сразу же чувствую себя как то не очень, а если мне делают малейший комплимент: красивая кофта.
Я прям вся краснею, из за этого у меня нету друзей.
Может быть я такая натура и я интроверт?
4 ответа
Артур Акопян Знаток (469) 5 дней назад
Смотри в любой компании есть лидер, если хочешь сама быть лидером создаешь свою компанию а если хочешь влиться в уже готовую компанию нужно понравиться лидеру
Ксюша ПосуненкоУченик (74) 5 дней назад
Как понравится лидеру ?
Артур АкопянЗнаток (469) 5 дней назад
А ты уже определила кто лидер? Если да то постарайся больше слушать, интересуйся чем увлекается когда пригласит пойти куда нибудь, сходи вместе с её компанией
Я Девственник Профи (767) 5 дней назад
Начни ходить в какую-нибудь секцию, где много ребят. На самбо, например. Там и научишься общаться.
Михаил Ергаков Просветленный (31528) 5 дней назад
Да, необходимо научиться общаться. Есть специальные коммуникативные тренинги. Можно посмотреть и спросить здесь https://t.me/psy_mikhail
А для начала прокачать уверенность. Подходи к людям, слушай, высказывай своё мнение. Да, есть вероятность (малая), что прогонят. Но ведь это не смертельно.
Также у тебя возможна повышенная тревожность, с этим нужно обратиться к психологу. Во многих школах есть детский психолог.
Также можно обратиться к родителям, если они адекватные.
Кактус Ученик (232) 3 дня назад
ничего ты ещё всему научишься