Пункт выдачи Озон ( вопрос сотрудника )

вова ронин Ученик (95), открыт 5 дней назад
Предупредила девушка значит свою не очень дальновидную начальницу о том,что она уходит через 2 недели с работы. Приезжает такая к концу срока уже к ней в пункт выдачи и говорит,что мол зп я тебе выплачу 16го июня за пол прошлого месяца и остальное уже в середине июля скину. И кричала на сотрудницу за то,что она мол тут начальница и ей решать когда она уйдёт.
Ну вот вопрос возникает,сотрудница не оффициально работала там) ип вроде на сына этой "начальницы" оформлено) как бороться с такими? если она вообще её ничо не скинет за смены
6 ответов
T_WITCH Мыслитель (5014) 5 дней назад
В трудовую инспекцию
Эту ду.__ру там взрючат по полной, на огромные штрафы
вова ронинУченик (95) 5 дней назад
да тут видишь в чём проблема,девушка то моя совсем не шарит чо делать,но меня смущает одно - ип на её сына,а вот начальницей и командиром состава называет она себя,ведь её сына то и в глаза никто не видел в этом пункте)
T_WITCH Мыслитель (5014) вова ронин, Это тоже повод для штрафа начальницы, заведомо ложное ип Идите, не тяните
сергей Оракул (84859) 5 дней назад
если неофициально работала то какие претензии
вова ронинУченик (95) 5 дней назад
в плане какие? по закону их накроют конкретно за это же)
сергей Оракул (84859) вова ронин, как и твою подругу
Кирилл Новиков Ученик (185) 5 дней назад
Если неофициально работала,то ничего не поделать
Кирилл НовиковУченик (185) 5 дней назад
Ну в плане по закону можно что то сделать.А типо зарплату требовать нет,только если дело возбудят
Самый Умный Оракул (60016) 5 дней назад
в смысле как бороться? С чем? Работала неофициально, значит не числилась и ни каких денег не получала. Всё никак. Можно заказывать доставку в этот пвз и ставить самые низкие оценки за это пвз ругают и снижают им ставку вроде. Так что им проще будет тебе деньги заплатить чем потерять и сильно больше. Можно ещё и пригрозить что всех знакомых на это подобьёшь как и что-то вроде клича в сеть кинешь. Я не уверен насколько это критично для владельцев ПВЗ, но то что их за это штрафуют знаю точно. Думаю что только так.
вова ронинУченик (95) 5 дней назад
а если в трудовую инспекцию накатать? вроде за то что,сотрудник не официально работал там,то штрафы большие.. плюс в пункте камеры стоят от самого озона и начальница наврятли имеет право редактировать записи)
Самый Умный Оракул (60016) вова ронин, да они скажут так случилось что у нас камеры не работали именно в эти дни ну вот так случилось, а эту девушку я знать не знаю и почему она так говорит представления не имею. И трудовой инспекции нечего будет предъявить ну вот по факту. Кто то скажет что на вас работал и Трудовая Инспекция у вас начнет спрашивать работал на вас этот человек или нет. Вы ответите что знать его не знаете и вообще у вас нет рабочих мест, а если и есть, то ы сами эту работу выполняете. Вам предъявить ничего не смогут так как что-то доказывать должен обвинитель, а не обвиняемый. А свидетельствовать против своих интересов согласно 51 ст конституции ни кто не обязан. Если неофициально работали то официально вопрос решить не получится, либо это не в вашу пользу будет, так что об этом забудьте.
Ayrton Palmer Мудрец (12680) 5 дней назад
Ты никто и звать тебя никак, если нет официального трудоустройства!
Какие претензии ты тут ещё малюешь!
Тебя саму могут привлечь за то, что налоги не платила с неофициальной зарплаты!
вова ронинУченик (95) 5 дней назад
чо несёшь клоун
вова ронинУченик (95) 5 дней назад
иди тк рф почитай)))) умник с нижнего инета
Елена Власова Искусственный Интеллект (164463) 5 дней назад
Искать более адекватную начальницу и работу.