Это плагиат или что?

Обезьянка Ученик (8), открыт 1 неделю назад
Я хочу создать персонажа в свою книгу по имени селестия и у неё будет сила солнца. Меня за это засудят?
1 ответ
lmg dgjh Знаток (390) 1 неделю назад
Ваш персонаж, желая избежать плагиата, должен быть отличен от прежне сотворённых прочими творцами чтива. Всякое копирование не придаст славы не им, не Вам..
Вы задали тему. Она допустима без осуждения в широких пределах. Ведь все герои за добро, а злыдни наоборот. Назовёт всё это стратегией. Это непререкаемое право каждого писаки. А вот методы и способы борьбы с врагами и свойства героев - это уже тактика, копирование коей категорически недопустимо. Причём, что хочу подметить, стратегия и тактика не имеют чётких разграничений. Оттого зачастую произведения порой очень схожи, вплоть до присвоения им эпитета плагиат или что-то сродни. Потому ищите свою изюминку, но изначально заданная Вами тема далека от порока.