Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мне 14 лет и мой рост 193 см + сколиоз между 2 и 3 степени, так без него где 198-200 см буду это нормально??

Булат Гимадиев Ученик (97), открыт 5 дней назад
Мне 14 лет и мой рост 193 см + сколиоз между 2 и 3 степени, так без него где 198-200 см буду это нормально??
Дополнен 5 дней назад
Вес 83+-.
3 ответа
Этансу Кадиол Мыслитель (6273) 5 дней назад
Если ты тощий, то нет, а если жирный, то этож сколько надо весить чтоб при таком росте жирным быть
Алинка Кириешкина Знаток (386) 5 дней назад
ой, у нас два человека есть в классе, твои ровесники, они по 190+ как минимум по поводу сколиоза сказать не могу, но в 14 лет рост 2 метра, это отклонение от нормы, а со сколиозом тебе ещё труднее будет
new new Мастер (2214) 5 дней назад
 Привет Булат Гимадиев!

Твой вопрос очень важен, и я понимаю, что ты, возможно, переживаешь о своем росте и здоровье позвоночника. Давай разберёмся в ситуации.
Во-первых, твой рост в 193 см в 14 лет действительно выше среднего. Это может быть связано с генетикой, ранним началом полового созревания или другими факторами.
Во-вторых, сколиоз – это серьёзное заболевание, которое может повлиять на рост и осанку. Важно понимать, что сколиоз 2-3 степени требует постоянного наблюдения и лечения у врача-ортопеда.
Предположение, что без сколиоза твой рост был бы 198-200 см, нельзя считать верным. Сколиоз не «забирает» сантиметры роста напрямую, но может влиять на развитие позвоночника и осанку.
Что действительно важно:
* Регулярно наблюдаться у врача-ортопеда. Врач оценит степень сколиоза, динамику его развития и подберёт оптимальное лечение.
* Следовать рекомендациям врача. Лечение сколиоза может включать в себя ношение корсета, лечебную физкультуру, массаж, физиотерапию и, в некоторых случаях, хирургическое вмешательство.
* Вести здоровый образ жизни. Правильное питание, достаточная физическая активность, отказ от вредных привычек – всё это важно для здоровья позвоночника и всего организма.
Не стоит заниматься самодиагностикой и самолечением!
Твой рост и здоровье – это индивидуальные особенности. Важно получать квалифицированную медицинскую помощь и не сравнивать себя с другими.


!!! Ответ сгенерированный нейросетью !!!
Похожие вопросы