Линейные уравнения небольшая помощь

Альберт Козырев Ученик (98), открыт 1 неделю назад
можно ли это решить методом сложения если сверху плюс а снизу минус???
5 ответов
Кира Шадрина Мастер (1719) 1 неделю назад
можно
Альберт КозыревУченик (98) 1 неделю назад
типо фиг забить на минус снизу и получится 3x - x = 10 - 6?
Кира Шадрина Мастер (1719) оно взаимоуничтожается, т.к + и - и вот как раз легко дальше решать 2х=4
Michael Cherkassov Профи (677) 1 неделю назад
я же верно помню,что здесь просто надо найти x и у из системы?Если так,то просто внизу выражаешь у через х и подставляешь в верхнее значение ,находишь значение x и подставляешь х в нижнее и находишь y
Альберт КозыревУченик (98) 1 неделю назад
я задал конкретный вопрос про нахождение ответа способом сложения, про другие способы я в курсе
Надежда Высший разум (178536) 1 неделю назад
конечно,для этой системы это самый удобный способ
сложили оба уравнения
(3x+x)+(2y-2y)=10+6
4x+0=16
4x=16
x=4
4-2y=6
2y=4-6
2y=-2
y=-1
(4;-1)
vladimir b Ученик (51) 1 неделю назад
Да! Получишь 4х равно 16.