Всегда ли большая зарплата говорит о хорошем уровне жизни?

ФермаКактусов Высший разум (189407), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (931163) 1 неделю назад
Нет.
Бывает так, что люди с большой зарплатой имеют много кредитов, после погашения обязательных ежемесячных платежей, у них часто остается денег меньше, чем у людей с более низкой зарплатой, но которые не имеют кредиты.

При этом вещи, купленные ими в кредит часто не говорят о том, что у обладателя этих вещей, более высокий уровень жизни, так как функционально эти вещи имеют те же самые свойства, как и те вещи, которые стоят в 2-5 раз дешевле. Имеются в виду многие брэндовые вещи, когда вы сильно переплачиваете за раскрученную марку. (Владельцы айфонов и лэнд крузеров могут долго приводить вам примеры, когда их вещи лучше китайских брэндов в таких ситуациях, в каких, возможно, вы никогда не окажитесь за всю свою жизнь.)
Остальные ответы
Николай Петренко Мыслитель (6679) 1 неделю назад
С сегодняшнего дня в России больше не будут спекулянты торговать вражескими бумажками, долларами и еврами!Это благо для
россиян, ведь они об этом мечтали с самого развала СССР!?
Сергей ХандусьМыслитель (5108) 1 неделю назад
Недоумок, тебя ж уже послали)))
nart Просветленный (32828) 1 неделю назад
Можно иметь зарплату,но бардак в голове - это хуже.
G D Искусственный Интеллект (118644) 1 неделю назад
В США средняя зарплата 3000$. Там всё отлично.
Сергей ХандусьМыслитель (5108) 1 неделю назад
А кто в трейлерах и палатках живет?
ФермаКактусов Высший разум (189407) Сергей Хандусь, люди наверно устали от роскоши
ФермаКактусовВысший разум (189407) 1 неделю назад
а жилье снять стоит 500 евро?
Александр Кошелев Оракул (71601) ФермаКактусов, Нет ) . 1 комната 700 бакс +- . И почтальон в день делает 200-300 бакс ))) .
Александр Кошелев Оракул (71601) 1 неделю назад
Да если эта зарплата в баксах , евро , фунтах или йенах .
Янус Искусственный Интеллект (124541) 1 неделю назад
о хорошем уровне говорит покупательная способность=))
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30335) 1 неделю назад
У мусульман хорошая покупательная способность,могут позволить себе несколько жён одновременно))
Газиз Ханходжаев Ученик (173) 1 неделю назад
денег всегда не хватает, чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь. уровень жизни вещь относительная. как говорится твои возможности ограничены твоими намерениями
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135185) 1 неделю назад
если в сша булка хлеба стоит 900 рублей на наши то какое имеет значение эта зарплата ?
Ваш сосед Искусственный Интеллект (208064) 1 неделю назад
Уровень благополучия определяется не размером ЗП, а тем количеством денег, которые остаются после всех обязательных трат (налоги, пища, одежда, жилье, медицина).
G DИскусственный Интеллект (118644) 1 неделю назад
В Америке можно вполне хорошо жить с ЗП 2000$, и при этом будет на всё хватать
Ваш сосед Искусственный Интеллект (208064) G D, Наверное, если не покупать дорогую медицинскую страховку и жить в трейлере или строительном вагончике. Только хватает на все и остается на накопления - это вообще не синонимы.
Oscar ShlyikМудрец (18379) 1 неделю назад
вот вы там в америке. а можно и у нас. можно сотку зарабатывать, тридцатку тратить и иметь 70 в плюсе каждый месяц, но жить бомжой, а можно с той же соткой тратить 150 тыс, прикуривать от горящей зеленой бумажки и сидеть в вечных кредитах. всё относительно.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (208064) Oscar Shlyik, Детский сад. Кредиты надо выплачивать. А с твоими фантазиями тебе только в микрозайм и только один раз.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1223123) 1 неделю назад
Есть по сей день свободные современные племена живущих отдельно от цивилизации,как хиппи жили в 60-ые года.
Я о том,что все мы разные с разными взглядами на жизнь в этом мире иллюзии массового невежества.
Наличие денег всего-то один из многих вопросов для жизни.Слово "дом" тоже расплывчатый.Дом для меня не дом для тебя и его )Потребности разные.Могу быть миллиардером и при этом жить в\на острове с населением 15 человек и в туземном шалаше )
А как же вопрос климата,м?)Как же наличие\отсутствие жены,детей или то,что интересы одинаковые?)Есть в Колумбии "русское племя" около 50 человек.Живут в полной изоляции со своей фермой и своим главой бородатой.Торгуют своим сыром,маслом,молоком и деревьями.
Короче,не возможно ответить на такой не конкретный вопрос.