Это нормально что левое ребро выпирает?

Сим Ка Ученик (79), открыт 5 дней назад
я человек полный, раньше не замечала, но в процессе похудения стало заметно , что в спокойном состоянии слева ребро выпирает, а справа будто ничего нет..
3 ответа
Jjj yyyl Знаток (432) 5 дней назад
К врачу лучше сходить
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146996) 5 дней назад
Выпирание одного ребра может быть связано с несколькими причинами, включая:

1. **Анатомические особенности**: У некоторых людей ребра могут быть асимметричными от природы. Это может стать более заметным по мере похудения, когда уменьшается жировая прослойка.

2. **Сколиоз или другие проблемы с позвоночником**: Сколиоз может вызывать асимметрию грудной клетки и ребер. Это состояние может быть более заметным при похудении.

3. **Мышечный дисбаланс**: Если мышцы с одной стороны тела более развиты или, наоборот, ослаблены, это может приводить к визуальным изменениям в области ребер.

4. **Травмы**: Ранее перенесенные травмы могут вызывать деформацию ребер или грудной клетки.

Если это вызывает беспокойство или сопровождается болевыми ощущениями, лучше обратиться к врачу для более детального обследования. Врач может назначить рентген или другие диагностические методы, чтобы исключить серьезные проблемы и дать рекомендации по коррекции, если это необходимо.