Помогите найти мультфильм с диска

Стася Панков Ученик (96), открыт 1 неделю назад
предполагаю, что выпущен был где-то в 2000-х. был у меня на диске. 2д рисованная анимация. Все персонажи зверо-люди. главная героиня похожа на кошку. есть уши и прямой(не пушистый) хвост. синяя шерсть. как главный злодей выглядит не помню. но он захватил королевство и пытался заставить помогать ему толи его племянника, толи сына. он был толстой обезьяной. помню что был момент, где он пел какую-то песню и делал бутерброд.
и в итоге добро победило. сам мультфильм выполнен в мрачных тонах
2 ответа
Rantahun Rantahun Гуру (4905) 1 неделю назад
это сериал "еноты" мульт старый еще на кассетах выходил до дисков. там не сын а племянник Седрик. наследник. он к стати был на стороне добрых.
Стася ПанковУченик (96) 1 неделю назад
нет, это полнометражный мультфильм, а не сериал. и там не было енотов
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (148487) 1 неделю назад
Описываемый вами анимационный фильм, судя по всему, представляет собой **"Аргай: Пророчество"** (первоначально "Аргай: Пророчество"), французский мультсериал начала 2000-х годов. В сериале представлены антропоморфные персонажи и рассказывается о принце Аргае, персонаже, похожем на льва, который отправляется в будущее, чтобы спасти свою невесту от злой королевы, которая поддерживает ее молодость, накладывая заклинания на молодых девушек. Стиль анимации и персонажи соответствуют вашему описанию миазматического тона и антропоморфных животных [[❞]](https://scifi.stackexchange.com/questions/251180/old-animated-movie-about-anthropomorphic-animals-lion-prince -влюблён во врага).

В качестве альтернативы, еще одно возможное совпадение - это ** «Аида деревьев» ** (первоначально «Аида дельи альбери»), итальянский анимационный фильм 2001 года. В этом фильме представлены антропоморфные животные, а в центре внимания - синекожая кошачья принцесса по имени Аида. Сюжет включает в себя конфликт между двумя соседними странами, где Аида и главный герой Радамес пытаются установить мир. Злой персонаж в этом фильме - Рамфис, у которого есть неуклюжий сын [[❞]](https://scifi.stackexchange.com/questions/251180/old-animated-movie-about-anthropomorphic-animals-lion-prince- «влюбленный во врага»).

В обоих фильмах использованы схожие темы и дизайн персонажей, которые соответствуют вашему описанию. Если вы помните более подробную информацию или можете уточнить, это может помочь сузить круг вопросов.
Стася ПанковУченик (96) 1 неделю назад
ДА!! это Аида, спасибо большое. я почти ничего не помнила из мультфильма, очень давно пыталась найти
Стася Панков, название правильное "Аида из Арбореи"