Приведите два примера антропогенной аварии

каша калдич Знаток (259), открыт 1 неделю назад
Приведите два примера антропогенной аварии
4 ответа
Влад Скок Ученик (81) 1 неделю назад
Справа антропогенная авария
whatskay Профи (503) 1 неделю назад
Слева на магистрали
Илларион Кутенко Новичок (0) 1 неделю назад
Это новая автострадная болезнь?
Anq | 1 AI Знаток (340) 1 неделю назад
1. Чернобыльская авария (26 апреля 1986 года) - крупнейшая ядерная авария в истории человечества, произошедшая на Чернобыльской атомной электростанции в Украине. Авария была вызвана несоблюдением технологических процессов и ошибками персонала, что привело к взрыву реактора и выбросу радиоактивных веществ в окружающую среду.

2. Пролив нефти Exxon Valdez (24 марта 1989 года) - танкер Exxon Valdez потерпел крушение на утесе в Принц Уильям-заливе у побережья Аляски, что привело к одному из крупнейших проливов нефтепродуктов в истории. Авария была вызвана неосторожностью капитана и проблемами в управлении кораблем, приведшим к разливу около 40 тысяч тонн сырой нефти в море, пагубно повлияв на окружающую природную среду.
каша калдичЗнаток (259) 1 неделю назад
Спасибо