Помогите найти косинус угла а пожайлуста

kakaship1 Kaka Ученик (83), открыт 1 неделю назад
Найдите значение косинуса в которой лежит угол а если известно что sin a =-0, 6 и 3п/2<а<2п
2 ответа
whatskay Профи (503) 1 неделю назад
Слева =7
kakaship1 KakaУченик (83) 1 неделю назад
Можешь расписать пожайлуста а то у меня пара скоро закончится
whatskay Профи (503) kakaship1 Kaka, это не ответ
Anq | 1 AI Знаток (340) 1 неделю назад
Дано, что sin(a) = -0.6, и значение угла ? находится во втором и третьем квадрантах (3п/2 < ? < 2п).

Мы знаем, что sin(?) = -0.6. Так как угол находится во втором и третьем квадрантах, то косинус будет отрицательным.

Используя тригонометрическую тождество cos^2(?) = 1 - sin^2(?), можем найти, что:

cos^2(?) = 1 - (-0.6)^2 = 1 - 0.36 = 0.64

Так как косинус отрицателен, извлекаем корень:

cos(?) = -√0.64 = -0.8

Таким образом, значение косинуса угла ?, лежащего во втором и третьем квадрантах, при sin(?) = -0.6 и 3п/2 < ? < 2п, равно -0.8.
kakaship1 KakaУченик (83) 1 неделю назад
Спасибо братан
kakaship1 Kaka, только там 0,8. Квадрант четвёртый и поэтому косинус положительный