Чем был хорош и плох СССР?

Celeron Оракул (60713), открыт 2 недели назад
11 ответов
nart Просветленный (32868) 2 недели назад
ссср приучал к патернализму,а это плохо для человека.
CeleronОракул (60713) 2 недели назад
Этим любая власть занимается и стремится к тотальному контролю дабы рычаги проявления удержать навсегда.
nart Просветленный (32868) Celeron, ты бы прочитал,что такое патернализм. )))))))))
Alex Starov Искусственный Интеллект (134569) 2 недели назад
Хорош был только тем, что закончил свое существование!
Волошина Искусственный Интеллект (331260) 2 недели назад
Больше было хорошего , чем плохого . Если бы верха не были бы такими наглыми хапугами , никто бы не захотел "лучшей жизни ".
CeleronОракул (60713) 2 недели назад
Было как было, если бы да кабы тут не подходит, обсуждаем то что случилось.
Волошина Искусственный Интеллект (331260) Celeron, Случилась ужасная ошибка .
Ванямба Искусственный Интеллект (256344) 2 недели назад
Он был хорош тем, что до сих пор нравится людям, от которых лучше держаться подальше.
Ник Вас Искусственный Интеллект (300101) 2 недели назад
Злодеи СССР просто издевались над людьми, лечили всех БЕСПЛАТНО! Обучали всех БЕСПЛАТНО! Даже жилье предоставляли БЕСПЛАТНО! Сейчас даже не верится что тогда не было ни одной платной дороги и ни одной платной стоянки! И даже было ограничение не только минимальной, но и максимальной зарплаты!
Налог был всего один, а штрафов не было вообще.
nartПросветленный (32868) 2 недели назад
лечили,как в 19 веке,учили (институт) с обязаловкой,жильё,если доживёшь,там,где тебе начальник даст.
Ник Вас Искусственный Интеллект (300101) nart, НЕ БРЕШИ!!! Вся страна живёт в бесплатных "хрущевках", Инженер СССР ценится выше любого современного, при СССР не просили по телевизору денег на лечение детей, и больных было в тысячи раз меньше.
Мадам д'Яга Высший разум (455329) 2 недели назад
чем хорош советский герб:
слева молот, справа серп..
хочешь жни, а хочешь куй,
все равно получишь..... фик
Старый Капрал Просветленный (47543) 2 недели назад
Всем хорош. Но к концу сильно забюрократился
dima Мастер (1860) 1 неделю назад
Люди, по крайней мере, жили не на работе. Главный недостаток СССР в том, что все сосали казну, а работать не хотели.
Александр Кир Мудрец (10778) 1 неделю назад
Хорош был только предсказуемостью.