AutoCAD 2019 текст линейного размера

как сделать чтобы при выравнивании текста по центру и написании в 2 ряда текст не разделял размерную линию. я только придумал отдельно добавлять отрезок, но можно ли убрать этот разрыв?

На сайте dwg.ru есть дополнение DimDeviation
Кроме того что тебе нужно, ещё много чего делать умеет (например, проставлять допуска тремя способами, количество элементов, обозначение фасок... и так далее)

Да мона, писать текст в ручную. Т.е. вразмере в свитке текст пробел! И текст вы пишете сами, в однострочном тексте, и размещаете его так как вам надо. При этом линий размера это никак не касается.