Что делать с такой сестрой?

Aim Star Знаток (427), открыт 2 недели назад
Моя сестра старше меня на год, ей недавно исполнилось 13 лет, мне же 12 исполнится в октябре. В первое же дело хочу рассказать что она меняет парней как перчатки и вечно говорит о них, а мои проблемы она даже послушать не хочет. Из-за одного парня она хотела спрыгнуть и умереть потому что он ушел домой, и так она повела меня с собой чтоб я тоже умерла. И мне пришлось пойти. И спасибочки папе который был в лифте и моя сестра увидела это и мы пошли домой. Вторая проблема это то что я зависит от телефона она при каждой свободной минутке сидит в телефоне. Она не обращает на меня внимания, грубит, а потом ещё лезет обниматься и это ещё как бесит!!! У неё ещё куча проблем каких то!!! То друзья отвернулись от неё, ну конечно отвернутся если она даже не общается с ними, вечно ноет что с ней не с кем пообщаться и якобы у неё нету друзей а на момент она переписывается чуть ли не до самого утра а друзей она находить каждый день и зависит от них.
Родители у нас любящие и обеспечивают нас больше самих себя! А она всегда просит деньги. И мы как другие дети и семьи обязаны после ухода родителей утром прибраться, а она уберет одну комнату и всё! Как мне она оставляет весь дом а потом говорит такие слова как "твоя очередь там убираться. А когда такое было?! Где то в пятилетней давности?!" И я как агрессивному человеку приходится кричать на неё! Хотя я не хочу но она меня доводит!!! Ещё мне кажется что ей друзья роднее и дороже меня. И у нас дома так чувствуется будто старший ребёнок я!!! Она просит ей кушать приготовить, купить сладостей (она транжирит мои деньги), убраться дома. У неё всякие проблемы со самооценкой хотя сама перед зеркалом стоит и говорит что красива (я против этого ничего не имею а наоборот рада), проблемы с общением и ленью. У неё нет никаких проблем со здоровьем зрения как у орла, зубы белые и здоровые, руки и ноги здоровы и не отрубленные, иммунитет и гемоглобин высокий. В отличии от меня она здорова на все тысяче и тут по идее теперь она мне же должна помогать. Но ей посрать ещё как!
Мне некому высказаться по поводу МОИХ проблем в которое входит очень низкая самооценка она кажется настолько низкая что я не делаю селфи даже раз в год, а знаете почему моя самооценка не повышается? А потому что когда я хоть раз кажусь себе привлекательной то моя же сестра просто скажет "не знаю". Она мне не говорит хотя бы комплиментов!!! Я на гране чтобы совершить суицид, но моя сестра мучает меня дальше. Нет я очень люблю свою сестру но она то меня любит? Ещё после этого я должна её развлекать. Она не делает того что я прошу хотя в свою очередь я готова вырезать её имя на себе. Например попрошу её убрать вещи но она будет сидеть до последнего пока я не приду. Может я не права но настолько она любит побесить меня что я скоро вскроюсь. Она одна из причин моего селхарма и мыслей о самовыпили. Что мне делать с этим человеком?!
Я просто хочу спросить что делать и высказаться. Кстати если я начну ей говорит о "проблемах" она мне скажет что типа такого как "пошла нах#й".
Родителям о мыслях я боюсь рассказать.
13 ответов
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846724) 2 недели назад
сдать на Алиэкспресс китайцам для опытов
mnmm,mn bbnnn Знаток (278) 2 недели назад
расскажи родителям
Aim StarЗнаток (427) 2 недели назад
Я боюсь.
mnmm,mn bbnnn Знаток (278) Aim Star, почему?
gleb 114Ученик (214) 1 неделю назад
Eбaть у тебя сестра ёбнyтaя, скажи родакам пускай люлей дадут
Безумный безумец Мыслитель (8466) 2 недели назад
У вас сестра абьюз и использует вас. Совершать Роскомнадзор не выход. Пиши. Поболтаем и я тебя выслушаю @G09804
Aim StarЗнаток (427) 2 недели назад
У меня нет тг, но есть инста, ТТ, ВК и Дискорд.
Безумный безумец Мыслитель (8466) Aim Star, исты нет.тт тоже могу вацап написать.
KilledByThugHunter Профи (591) 2 недели назад
Пропиши двоечку арматурой, сразу станет пай-девочкой
Aim StarЗнаток (427) 2 недели назад
Пожалуется родителям.
KilledByThugHunterПрофи (591) 2 недели назад
Тогда будет норм повод рассказать о ее прегрешениях. Если конечно не хочешь все таки совершить суицид)))
Aim Star Знаток (427) KilledByThugHunter, мои родители знают о наших конфликтах.
KilledByThugHunterПрофи (591) 2 недели назад
Ты же написал - "Родителям о мыслях я боюсь рассказать."???
Анарниэль Мастер (1078) 2 недели назад
у меня была такая подруга, просто заниматься собой по возможности и гнать в шею её с её проблемами
Kraypuha Мастер (1686) 2 недели назад
Похрен на сестру, ты в 12 лет уже по JoJo. Ты в хреналион раз лучше своей сестры, как лимитёр GER
Aim StarЗнаток (427) 2 недели назад
Если честно Джоджо я начала увлекается в 10 лет. Я её подсадила на Джо Джо но она якобы была фанатом шарила но так и не посмотрела аниме или хотя бы не прочитала мангу. А ещё большое спасибо что считаете меня лучше?
Kraypuha Мастер (1686) Aim Star, удачи тебе. Человек который ответил ниже (qwm qwm) вещи говорит
qwm qwm Просветленный (28897) 2 недели назад
не потакать ей. не ждать от неё чего-то, ну не поддерживает она, не хочет чего-то делать и прочее, тебе не нужно ставить себя вниз. пошла она в зад. занимайся своей жизнью, не тяни никого на себе, и тем более не делай никакие селфхармы по такой причине
Aim StarЗнаток (427) 2 недели назад
Спасибо я пытаюсь что то делать со собой.
Abrek Abrek1 Знаток (442) 2 недели назад
сложно помочь тебе. В такой ситуации единственный вариант это разговор с родителями или другими людьми которым ты доверяешь. Делать суицид не стоит, всегда есть выход, из этой ситуации тоже есть. Я тоже сталкивался с таким, но достаточно просто сосредоточится на заведении новых друзей, поговорить с родителями, и отстраниться от потенциально токсичных и неприятных людей
DS Евмений Мудрец (16820) 2 недели назад
Учитывая порезы, тебе нужно к психиатру, попроси папу сводить тебя к нему и сестру обязательно показать (попытка суицида, это не молодая дурь, а приятие бесовского помысла, дверь которую она для себя открыла соизволением на этот грех).

И Вам бы обеим до храма дойти покаяться (сестре в попытке самоубийства и покушении на убийство, а тебе в согласии на самоубийство и селфхарме). Эту заразу с души как можно скорее смыть надо, чтобы другая гадость не прирастала и не отравляла вам с сестрой молодость, а возможно и всю жизнь.

По отношениям с сестрой, как я понял проблема в том что ты:
1) Сильно от неё эмоционально зависишь
2) Позволяешь ей манипулировать собой
3) Завидуешь ей

И решать, как мне кажется надо так:
1) Свою любовь к ней надо выражать по-другому, молиться о ней Богу, жёстко останавливать от глупостей которые делает, пытаться вразумлять. При необходимости привлекать родителей и не смущаться (главное не ябедничать и не подличать, но у тебя на это ум и совесть есть), ведь то что она творит и ты описала - пагубно для её психического и духовного здоровья. Но при всём этом сестра должна осознавать, что ты любишь её и готова помочь в том, что не будет вредным ( собственные критерии пользы не обязательно правильные, думаю она сильно всё себе перепутала).

2) Пора осознать, что каждая из Вас это отдельная личность со своими интересами, проблемами и целями. Ты должна в первую очередь понять что важно для тебя самой важно и побольше говорить об этом с сестрой. Привлекай её для решения твоих проблем, а если откажется так и скажи: "ну я тоже тогда не хочу помогать тебе. Давай всё-таки подругами будем, а не хозяйка и служанка. Мне твоя помощь тоже нужна бывает!". И плевать что матюгается, жёстко ставь условия общения. Ты любишь её, но ты не её кукла. Веди себя с ней настойчиво и с любовью.

3) Завидуешь ты ей от внушённой себе и ложной неполноценности. Но Вы просто разные и Бог Вас разными талантами одарил. Вместо того чтобы завидовать, надо понять, как Вы можете друг друга дополнять своими дарованиями (два по любому круче чем один). Как бы ты там себе не придумала чего-то о себе, есть то, что у тебя хорошо будет получаться. Просто ты возможно ещё не развила это качество, навык. Но для этого у тебя вся жизнь впереди. И Бог который рядом с тобой.

А для борьбы с завистью необходимо:
1) понять добро ли то, чему ты завидуешь? Когда навалом парней и потом поломана психика, что в этом хорошего???
2) если окажется что добро, то надо поставить себя на место этого человека (забыв в этот момент о себе) и порадоваться так будто это всё с тобой произошло или происходит. Ощутить как хорошо наслаждаться этим, ценить это, Бога благодарить за это. Маленький нюанс: всё что почувствовала в душе твоей останется и согреет её :). И это удивительно: не твоё, а пользу тебе принести может! Мы люди так интересно устроены :). И Бог любит тех радуется с радующимися и плачет с плачущими.

Милости Божьей и исцеления душевного тебе и сестрёнке твоей!
элина Искусственный Интеллект (104644) 2 недели назад
Стоп! Что значит «повела меня с собой чтобы я тоже умерла»? То есть тащила вас на веревочке, закинула на плечо и несла как трупик? Вы такая не самостоятельная и безвольная, что вас так легко куда-то тащить, приказывать вам? «И мне пришлось пойти». Да вы терпила
Obrainf Гуру (2529) 1 неделю назад
Можно попробовать меньше обращать внимания на мнения других людей. Лучше быть самому уверенным, что всё сделал, как нужно и выглядишь хорошо.

Ещё попробовать меньше переживать, что она не уделяет внимания. Фёдор Емельяненко сказал: «Меня Бог спросит, что я сделал, а не что другие люди». Недостатки других на их совести.

Суицид не выход. Испытания даются, чтобы их пройти.

«Когда негативная карма человека подходит к концу, тогда он естественным образом притягивается к священному месту и компании хороших людей. С другой стороны, когда грехи человека достигают наивысшей точки – он притягивается к местам с низкими вибрациями и плохой компании. Его карма не позволяет ему оставаться в священном месте. Вот почему каждый должен идти путём истины.»

Несколько цитат от Хайдакхан Бабаджи:

«Стать сильным – значит расти вне боли и наслаждений, вне жары и холода.»

«Собирайте своё мужество снова и снова.»

«С огромной трудностью вам досталось это человеческое тело.»

«Раз вы приняли рождение, вы должны стремиться к высоким достижениям. Чтобы быть удачливыми, нужно упорно трудиться. Мир требует силы духа. Будьте отважными и ведите всех за собой.»

«Все вы должны совершать восхождение на гору победы.»

«Каждый ваш шаг нужен всему миру.»

«Я говорю вам, что вы все обязаны отдавать свое время и энергию, работая на благо всей Вселенной. Лишь такая деятельность принесет вам пользу.»