Нет ли ошибки в решении?

Ян Дененберг Ученик (80), открыт 1 неделю назад
Вот задача:

За круглым столом сидели 99 человек, каждый из которых либо рыцарь, который всегда говорит правду, либо лжец, который всегда лжёт. Каждый из них сказал: «Хотя бы один из двух моих соседей — лжец.» Могло ли среди них быть ровно 60 рыцарей?

Вот официальное решение с сайта олимпиады:

Ответ. Могло. Решение. Сначала посадим за стол 39 лжецов. Потом в 21 промежуток между соседними лжецами посадим по два рыцаря, а в остальные 18 промежутков — по одному рыцарю. Нетрудно проверить, что такая рассадка удовлетворяет всем условиям задачи. Замечание. Из условия оба соседа каждого лжеца — рыцари, а среди соседей рыцаря — один или два лжеца (*). Отсюда следует, что между каждыми двумя лжецами сидят один или два рыцаря. Таким образом, в решении описаны все удовлетворяющие условию рассадки.

Нет ли ошибки в решении?
1 ответ
Михаил Оракул (63767) 1 неделю назад
А в чем тут ошибка? (да и в чем собственно "олимпиада"?)
Не должно быть рядом двух (или более) лжецов и трёх (или более) рыцарей.
Только и всего то.