Помогите определить часть речи

Valentina Kalinina Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Вот он, все ближе, ближе. (категория состояния, наречие, краткое прилагательное).
Возможно ли омоложение(возможно- модальное слово или нет?)
3 ответа
666 Мастер (2345) 1 неделю назад
В предложении "Вот он, все ближе, ближе." слово "ближе" употреблено в роли наречия, так как оно отвечает на вопрос "как?", описывая обстоятельства движения.

Что касается слова "возможно", в большинстве случаев оно действительно считается модальным словом. Модальные слова выражают различные оттенки возможного, желательного, необходимого и т.д. Они не склоняются, не спрягаются, не изменяются по падежам, числам, родам, лицам и не имеют краткой формы. В предложении "Возможно ли омоложение?" слово "возможно" именно так и функционирует - как модальное слово.
Valentina KalininaУченик (90) 1 неделю назад
А слово "все" является местоимением или именем существительным?
ТГ Искусственный Интеллект (588929) 6 дней назад
ближе=наречие в сравнительной степени