Помогите с русским пожалуйста,очень нужно,кому не тяжело.

лика великолепная Ученик (48), открыт 1 неделю назад
  1. невысоким, мчатся, по, шустрые, овражкам, ручейки, быстро;
  2. появилась, рядом, на, зелёная, травка, с, лугу, домом.
  3. Составьте, используя все эти слова, простые предложения, запишите их, надписывая над словами, какой частью речи они являются (20 баллов).
3 ответа
EMINEM Мыслитель (7919) 1 неделю назад
Сама давай, а то вырастишь - безграмотной будешь.
Santa Мудрец (17627) 1 неделю назад
по невысоким овражкам быстро мчатся шустрые ручейки
Андрей Мыслитель (6516) 1 неделю назад
1. По невысоким (прилагательное) овражкам (существительное) мчатся (глагол) шустрые (прилагательное) ручейки (существительное).
2. Рядом (наречие) с домом (существительное с предлогом) на лугу (предлог с существительным) появилась (глагол) зелёная (прилагательное) травка (существительное).
3.1. **Невысоким** (прилагательное) овражкам (существительное) **мчатся** (глагол) **шустрые** (прилагательное) ручейки (существительное).
2. Рядом (наречие) с домом (существительное с предлогом) на лугу (предлог с существительным) **появилась** (глагол) зелёная (прилагательное) **травка** (существительное).