Подскажите пожалуйста как в CS3 сделать заливку с ограничением границ заданных сеткой?

Дед Оракул (86083), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Например: Я хочу нарисовать шахматную доску.
2 ответа
юра шот Мудрец (19055) 1 неделю назад
о какой сетке идет речь ? Если это выделение и " муравьи " такие бегают . то новый слой после выделения и заливай чем и как хочешь и далее выделения рисовать не будет .... если по другому . то выдели просто то место которое хочешь красить и уже по тому как написал . Делов то !
ДедОракул (86083) 1 неделю назад
Сетка которая Ctrl+". А выделять каждый квадрат - это рак мозгов. Хочу начертить QR CODE
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (124074) 1 неделю назад
Шахматную доску можно сделать заливкой узором (самое простое и быстрое) В ЛЮБОЙ ВЕРСИИ.
Можно сделать используя векторный функционал или редактирование выделения с использованием направляющих. Способов МАССА.
ДедОракул (86083) 1 неделю назад
Шахматная доска это пример. Я хотел начертить QR CODEНачертил, но остались светлые границы между ячейками. Теперь голову ломаю как от них проще избавиться.
Дед Оракул (86083) Дед, Да, спасибо, за затраченное время.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (124074) 1 неделю назад
В новой версии всё сделать в два действия:
Щёлкнуть мэджик-вандом по пустому полю, инвертировать выделение и залить чёрным.
Просто в СS3 пустое поле может не выделить должным образом. Я просто не помню что умела прога семнадцатилетней давности...
Дед Оракул (86083) Николай Шмаков 三十, "Прога семнадцатилетней давности" умеет все, что мне постоянно нужно от графического редактора. А вот разовый запрос... да и то, я победил. Победю и пробелы.
Danil BuriakЗнаток (364) 1 неделю назад
сдвинуть слой с копированием на 1 пиксель в верх и право например
и ещё миллион способов есть в фотошопе)
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (124074) И что может дать это смещение слоя? Мыло и увеличенную толщину неудалённых фрагментов сетки? Там изначально всё делалось очень странным образом. Как можно было это сделать качественно невозможно сказать, не видя исходник. А с тем что есть можно бороться только удалив полупрозрачные области, и после этого увеличить размер окрашенных. Для более точного результата я бы увеличил размер изображения вдвое, чтобы сетка имела размер в 2 пикселя. Но вся эта мышинная возня оправдана только для действительно важной задачи Его же хотелка практического смысла не имеет. QR-код прекрасно считывается без всех этих телодвижений. Там просто текст: Е700000183417091.