В каком году развелась мировая русофобия и что этому предшествовало ?

БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мыслитель (8849), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Артём Буксман Знаток (363) 1 неделю назад
2022 начало войны в Украине, да и я вообще не сказал бы что русофобия сильно распространёна, везде есть люди которые ненавидят определённые нации/народы
БЕЛЫЙ АНГЕЛМыслитель (8849) 1 неделю назад
Копайте глубже
Артём Буксман Знаток (363) БЕЛЫЙ АНГЕЛ, 2014? Ну не знаю, вряд ли это можно назвать мировой русофобией
Settler Мыслитель (8266) 1 неделю назад
Историческим началом процесса появления и развития русофобии на Западе принято считать конец ХV века. К 1480 году пало монгольское иго на Руси, и сразу появляются опасения европейцев относительно гипотетической «российской экспансии» в западном направлении. Польша, которая сама лелеяла захватнические планы и мечтала стать империей и гегемоном в Восточной и Центральной Европе, всерьез опасалась русского исполина, а посему пыталась увлечь антирусским пафосом своих европейских соседей на Западе.

Русофобия обновилась после Отечественной войны 1812 года. В европейских «верхах» возник испуг по поводу такой необычности, и был сделан вывод, что русский царь Александр опаснее Наполеона, поскольку явно играет какую-то свою, непонятную другим правителям партию.
Слава АМД Просветленный (44360) 1 неделю назад
В том то и беда что всем в мире плевать на русских. Китай вон болт положил на переговоры в Швейцарии, а ведь они-то для россии и были нужны. Их теперь превратили в стамбул 2,0