Как происходит удочерение, если отчество совпадает?

Закупки 44-ФЗ и 223-ФЗ Знаток (252), открыт 1 неделю назад
Добрый день. Я мать-одиночка, в свидетельстве в графе отец прочерк. Отчество у дочки Сергеевна. Бывший был Сергей, а сейчас тоже Сергей. Хочет удочерить дочь. Как это делается? через суд или через ЗАГС?
9 ответов
Ания Искусственный Интеллект (116050) 1 неделю назад
имя усыновителя не влияет на процесс усыновления
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199402) 1 неделю назад
Усыновление через суд. В судебном решении, записи акта и свидетельстве об усыновлении будет ФИО до и после. В данном случае только фамилия другая будет. В загсе по совместному заявлению можно установление отцовства оформить. Раз отца нет. Это другая процедура. Но в соответствующем свидетельстве опять же будет до и после.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219982) 1 неделю назад
Он сам должен изъявить желание -удочерить вашу дочь. Оформить все документы, по закону. Ели удочерит официально,то при разводе, сможете подать на алименты.
Виктория-Луиза Высший разум (117196) 1 неделю назад
Отправляйтесь с супругом в органы опеки,имея при себе св-ва: о браке и рождении ребенка, паспорта. Все разьяснят.Процедуру знаю,но писать очень много и нет смысла. Не исключено,что придется устанавливать отцовство в судебном порядке.УДАЧИ!!!??