Чем лучше воспитание в СССР

Вера Игнатова Ученик (93), открыт 2 недели назад
Родители вечно твердили, мы воспитываем тебя,как в СССР. Там воспитание лучше. Подзатыльники раз в месяц точно, ремень раза 2 в год
8 ответов
сергей Оракул (85847) 2 недели назад
че то мало ремня и подзатыльников. подзатыльники должны быть каждый день, ремень раз в неделю. тогда какой-то толк будет
4 eburek Мастер (1251) 2 недели назад
Ничем, просто методы жестче.
ha!s0#?fm (!) Ученик (103) 2 недели назад
Вы слишком малое количество подзатыльников и ремня написали. Ну и так просто легче воспитать неадекватных травмированных детей с ксенофобией и всяким подобным. Просто идеально для таких целей, проверенно на личном опыте, активно пользуюсь!
СветЛана Искусственный Интеллект (261556) 2 недели назад
Не было культа детей , поэтому дети были дисциплинированнее
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (319172) 2 недели назад
Ничем не лучше. По себе и своим знакомым могу сказать. Да это и не воспитание, а одно название.
... Оракул (64465) 2 недели назад
Воспитание не в избиении, а на своем примере. Надо заинтересовать детей изучением всего: науками, спортом, музыкой и т.д. и не давать играть в компьютер и смотреть телевизор. Даже Билл Гейтс не давал своим детям гаджеты и к телевизору не подпускал, т.к. понимает их вред. Дети должны развиваться, а не глазеть в комп, телефон, телевизор и гонять кукол по монитору в компьютерных играх. Вы хотите из ребёнка дебила сделать? Ноги у него отнимутся от неподвижного бездумного сидения у телевизора и компьютерных игр! Запишите его в спортсекцию на его любимый спорт и чтобы не было у него времени на компигры. Из полезных игр только, может, шахматы и шашки. Подумайте сами, что дети развивают в этих играх. Мышцы, реакцию, ловкость пальца? Ничего, только теряют время. В Китае и Японии поняли опасность компьютерных игр для детей и государства и запретили играть в них детям.
Наталья Самохина Гуру (4946) 2 недели назад
Родителям особо некогда было воспитывать - с утра до ночи на работе. Часто болеющий ребенок сидел в одиночестве с трех лет. Сидела и радио слушала, книжек не было, а то бы было интереснее. Так дожила до 10 лет и стала ездить на занятия хором и музыкой аж в центр Москвы с далекой окраины и возвращаться после 22 часов, т.е. им уже некогда было меня воспитывать. Воспитывала школа и муз. школа, что выросло - то выросло, я довольна.