Не могу заснуть

Илья Федотов Ученик (108), открыт 5 дней назад
я просыпаюсь в 8 утра и работаю до 16,. работаю официанткой, вследствие чего ужасно устаю морально и физически. но как только я иду спать, а это часов 12, я просто не могу уснуть. от 40 минут мне требуется, чтобы уснуть. просто лежу в тишине и темноте, никак не могу уснуть, что делать?
4 ответа
Мария Мацулевич Ученик (12) 5 дней назад
Займись спортом. Хотя,бы пробежка на свежем воздухе
Илья ФедотовУченик (108) 5 дней назад
какие спорты, я итак нахожусь в положении ходьбы или стоя на протяжении 7 часов минимум. ещё до дома идти 30 минут
Мария Мацулевич Ученик (12) Илья Федотов, у тебя это в вопросе не указано. Не агрессируй, а благодарность и уважение имей, что люди свое время тратят и тебе отвечают.
Алла Просветленный (37464) 5 дней назад
Обратитесь к неврологу, бессонница по его части.
... Оракул (63516) 5 дней назад
Техника уснуть сидя от спецслужб
✅Откиньтесь на спинку стула. Ноги должны стоять на полу параллельно друг другу, не скрещенные.
✅ Скрестите руки. Подбородок опустите на грудь. Дышите медленно и глубоко.
✅ Не морщитесь, расслабьте мышцы головы.
✅ Теперь позвольте нижней челюсти провиснуть. Расслабьте при этом язык и губы.
✅ Расслабьте глаза и максимально низко опустите вниз плечи.
✅ Сделайте глубокий вдох и выдох, позволив груди словно провалиться внутрь. С каждым выдохом выпускайте напряжение.
✅ Расслабьте все мышцы рук: бицепсы, предплечья, трицепсы. Если не получается почувствовать это расслабление, то сначала напрягите, затем расслабьте мышцы. Руки должны ощущаться как "мертвый груз".
✅ По этому же принципу расслабьте все мышцы ног сверху вниз, до самых пальцев. Ноги тоже должны ощущаться, как "мертвый груз".
Уснуть за 2 минуты. Техника быстрого засыпания от спецслужб
Техника физического расслабления рассчитана на засыпание сидя, потому что того требовали военные условия. Но мы вполне можем приспособить ее к положению лежа. Для этого нужно слегка изменить только первые два пункта, выведя из них один-единственный для начала расслабления:
✅ Лягте на спину, не скрещивая ноги и руки. Ноги лежат параллельно друг другу, руки - вдоль туловища.
Дальше следуем технике от пункта "Не морщитесь".
Расслабьте все 36 мышц лица, полностью расправьте их до единой. Особое внимание советую уделить зубам: они должны разжаться, челюсти совершенно свободные и будто тяжелые. Далее думать о приятном и представить, что плывете лежа в лодке, качаясь на легких волнах.