Как бы называли девочек которые взошли бы на престол в Российской империи

Hgddaggh WaX Ученик (136), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Слава АМД Просветленный (44360) 1 неделю назад
Вопрос в том взошли ли они. Тут очень все спорно. Переворот, майдан, вопрос легитимности. Елизавета она была ни разу не родная дочь петра, он её удочерил. А про немку екатерину вторую я вообще молчу. Тут вопрос в том кто больше имел прав на престол: русский мужик Емельян Пугачев или немка не владеющая русским языком и православной верой. И вот мы снова возвращаемся в начало 18 века, кто прав больше: петр первый или его сын алексей