Какое на вкус джелатто , кто проблвал ?

да да это чистая правда ???????? Мыслитель (5810), открыт 4 дня назад
9 ответов
Зоя Искусственный Интеллект (100837) 4 дня назад
Джелато, также Желато (итал. gelato — мороженое, от лат. gelātus — замороженный) — итальянский замороженный десерт из свежего коровьего молока и сахара, с добавлением ягод, орехов, шоколада и свежих фруктов.
Джелато отличается от обычного мороженого низким содержанием молочных жиров: в джелато их в несколько раз меньше, чем в обычном мороженом (в джелато — 4-6%). При этом в джелато больше сахара. ( Википедия)
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (101564) 4 дня назад
Джелато — это итальянский замороженный десерт из свежего коровьего молока и сахара с добавлением ягод, орехов, шоколада и свежих фруктов. В отличие от обычного мороженого, джелато содержит только молочные жиры. Жирность джелато, как и промышленного мороженого, определяется процентом молочного жира в составе.
Это мороженое кремообразное, нежное и плотное по текстуре. Оно медленно тает из-за малого содержания в нём воздуха (около 25 %). Настоящее джелато не выпускается промышленным способом: мастера (джелатьере) трудятся над ним в специальных заведениях (джелатериях) и подают мороженое сразу после его приготовления.
ru.wikipedia.org
` Искусственный Интеллект (141027) 4 дня назад
вкусное, но я бы не стала смешивать разные виды в одном стаканчике, уж если фисташковое, так фисташковое , или лимон там, или шоколад
БуряОракул (55724) 4 дня назад
А я обожаю смешать фисташку и фундук. Это мои самые любимые вкусы и только в итальянских джелаттериях оно самое вкусное
` Искусственный Интеллект (141027) Буря, - я, кpoмe в Итaлии и нe пoкyпaлa бoльшe нигдe, вceгдa мecтнoe пpoбoвaлa, в кaждoй cтpaнe cвoё.. нo вoт cмeшивaть вкycы нe люблю )
Я Умница Искусственный Интеллект (260886) 4 дня назад
издалека похоже на обычное мягкое мороженое, но не такое жирное, ну и вкусов много разнообразных.
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (127328) 4 дня назад
это просто мороженое вообще-то, все пробовали.
Александр Холод Оракул (99850) 4 дня назад
Многие пробовали, и я в том числе
Федя Булкин Оракул (65446) 4 дня назад
Очень много видов джелато, надо пробовать.
котофеич Мудрец (12439) 2 дня назад
а картинка есть,как оно выглядит??
я и слова то такого не знал до сегоднешнего утра..
пы сы--благодарю за Л.О.