Это правда, что человек жиреет от жирной пищи, независимо от её количества? Или всё таки виноват незаметный профицит кл?

Добрый Мыслитель (6939), открыт 4 дня назад
6 ответов
Лев Перфилов Мыслитель (9965) 4 дня назад
От плохого образа жизни или проблем с гормонами.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (323054) 4 дня назад
Скажу так... Человек жиреет от "плохого жира".. Например который в фаст фуде...
Алекс Оракул (60937) 4 дня назад
на жире даже можно похудеть. а вот лишний вес получается из углеводов.
Elisaveta Hurricane Мастер (1151) 4 дня назад
Жиры разные бывают: ненасыщенные и насыщенные. Ненасыщенные жиры нужны нашему организму, ненасыщенные уже не очень, но отказываться от любого полностью нельзя. Перебарщивать тоже, продукт калорийный 9 ккал/г. Главное соблюдать меру. А причин ожирения полно и далеко не всегда причина жирная еда
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (157032) 4 дня назад
Скорее всего да, жир нарушает обмен веществ, что и приводит к ожирению. Калории тоже конечно виноваты, но я бы их поставил на второстепенное место.
Денис К Высший разум (138211) 4 дня назад
Организм любой избыток пищи перерабатывает в жир, так что растолстеть можно при любом питании.