Задача на питон

Руслан Шарисламов Ученик (45), на голосовании 2 месяца назад
Напиши программу, которая проверяет содержит ли цифры строка, которую вводит пользователь и для каждой цифры выводит сообщение «Содержит: ...», где ... - цифра.
Голосование за лучший ответ
Константин Бельков Гуру (3125) 3 месяца назад
Конечно, вот пример программы на Python, которая делает то, что вы просите:

python
 # Проверка строки на наличие цифр и вывод каждой найденной цифры
user_input = input("Введите строку: ")

# Перебор каждого символа в строке
for char in user_input:
if char.isdigit(): # Если символ является цифрой
print(f"Содержит: {char}")

Эта программа сначала запрашивает у пользователя ввод строки. Затем она перебирает каждый символ в строке и, если символ является цифрой, выводит сообщение "Содержит: " с этой цифрой. Вы можете скопировать этот код и запустить его в вашей среде разработки Python. Если у вас есть другие вопросы или нужна дополнительная помощь, не стесняйтесь спрашивать!
Руслан ШарисламовУченик (45) 3 месяца назад
Спасибо большое!