Помогите с историей.

Марианна Филиппова Знаток (288), открыт 1 неделю назад
Выберите из предложенного списка причины неудач Красной Армии на начальном этапе Великой Отечественной войны:
  1. отдалённости от боевых действий
  2. игнорирование донесений разведки относительно начала войны
  3. репрессия тридцатых годов среди командного состава армии
  4. запоздалая мобилизация Красной Армии
  5. Великобритания и США оказали поддержку Германии
1 ответ
Инспектор Жопидý Просветленный (45606) 1 неделю назад
Из предложенного списка причинами неудач Красной Армии на начальном этапе Великой Отечественной войны являются:
• Игнорирование донесений разведки относительно начала войны: Советская разведка предоставляла информацию о готовящемся нападении Германии, но руководство СССР, основываясь на политических соображениях, пренебрегло этими данными.
• Репрессия тридцатых годов среди командного состава армии: Репрессии, известные как "Большой террор", лишили Красную Армию опытных военачальников и офицеров, что негативно повлияло на качество подготовки и руководства войсками.
• Запоздалая мобилизация Красной Армии: Мобилизация была объявлена только после начала нападения Германии, что дало врагу преимущество в количестве и концентрации сил на начальном этапе.
Не являются причинами:
• Отдаленность от боевых действий: Этот фактор не имел существенного влияния на ход боевых действий.
• Великобритания и США оказали поддержку Германии: В начале войны Великобритания и США не оказывал поддержку Германии, наоборот, они стали союзниками СССР в борьбе против фашизма.
Важно отметить, что неудачи на начальном этапе были вызваны комплексом причин, а не только упомянутыми выше. Среди других факторов можно назвать:
• Неправильная оценка потенциала противника: СССР недооценил военные возможности Германии, посчитав ее армию слабой и плохо оснащенной.
• Недостатки в военном планировании и тактике: Советская военная доктрина была ориентирована на оборонительные операции, что не соответствовало условиям наступательной войны.
• Недостаток военной техники и оборудования: К началу войны Красная Армия испытывала нехватку современной техники, в то время как немецкая армия была хорошо оснащена.
Все эти факторы вкупе привели к тяжелым поражениям Красной Армии в первые месяцы войны.