На какие профессии возможно скрыть инвалидность?

Иван Панов Ученик (90), открыт 1 неделю назад
11 ответов
???????????????????????????????? Мастер (1808) 1 неделю назад
зависит какая инвалидность, умственная или физическая
Иван ПановУченик (90) 1 неделю назад
А как про это узнает работодатель?
???????????????????????????????? Мастер (1808) Иван Панов, ну, зависит от на какую работу устроиться хочешь, с белой или черной выплатой
Hu Stin Профи (802) 1 неделю назад
На нелегальных
Иван ПановУченик (90) 1 неделю назад
Почему нелегальных?
ANP Гуру (2795) 1 неделю назад
Удаленная работа
Иван ПановУченик (90) 1 неделю назад
Почему удаленная?
ANP Гуру (2795) Иван Панов, никто не узнает про инвалидность
Ct St Искусственный Интеллект (134094) 1 неделю назад
Какую инвалидность? Отсутствие четырёх конечностей?
Агата Мыслитель (6329) 1 неделю назад
Соискатель не обязан трясти перед носом работодателя "розовой бумажкой",
НО!
1) можно в 2 сета лишиться работы, если она запрещена работнику-инвалиду по медицинским показаниям (увольнение по статье "отсутствия специальных прав .... на определенный вид деятельности")
2) умолчав о наличии инвалидности при приеме на работу не следует ждать от работодателей положенных льгот.
Узнать об инвалидности работодатель сможет по коду больничного, если таковой будет связан с реабилитацией / профилактикой и т.п.
Esmeralda Искусственный Интеллект (256166) 1 неделю назад
На любой должности при трудоустройстве Вы законодательно не обязаны предоставлять справку МСЭ и вообще сообщать работодателю о своей инвалидности. Но сейчас при обработке больничных листов СФР нередко пишут работодателям требования запросить у работника справку МСЭ, т.к. больничные листы инвалидам оплачиваются в ограниченном количестве дней в году.
Иван ПановУченик (100) 1 неделю назад
Причем тут больничные?
Esmeralda Искусственный Интеллект (256166) Иван Панов, При том, что при оплате больничных СФР с лёгкостью спалит работника с инвалидностью перед работодателем.