Как правильно фотографировать на телефон ,чтобы не было зернистости,при увеличении масштаба, увеличение мелких деталей.

Рустам Батин Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Я не знаю что делать Мне, Как избавиться от зернистости? При увеличении мелких объектов. ⬆️
Что это за безобразие?Как это убрать ?Как убрать зернистость?
10 ответов
обучение фото дорого Мудрец (19262) 1 неделю назад
никак. Ваш дешевый смартфон не имеет телевика и качественной матрицы, не требуйте от него невозможного. Хорошо снимают смартфоны топ категорий стоимостью от 70-80 тыс руб
Рустам БатинУченик (95) 1 неделю назад
Серьёзно?
обучение фото дорого Мудрец (19262) Рустам Батин, вполне.
Рустам БатинУченик (95) 1 неделю назад
У меня Xaomi Redmi 9.
обучение фото дорого Мудрец (19262) Рустам Батин, да это понятно. Дешевый смартик с дешевыми камерами, никакого телевика не было и в помине. Результат тот, что есть.
Ελενη Искусственный Интеллект (186779) 1 неделю назад
Никак.Для этих съёмок лучше использовать фотоаппарат с телеобъективом.
юра шот Мудрец (19048) 1 неделю назад
вот еще одно доказательство того что телефон не может снимать фото как фотоаппарат с нормальным объективом , а не шириком в телефоне
обучение фото дорогоМудрец (19262) 1 неделю назад
может. но не дешманский смартфон за десятку
обучение фото дорого, не может, законы физики=оптики ни куда не делись, программная авто обработка это то что делает фото с телефона более менее нормальными. Скоро и фоткать не надо будит нейронка всё нарисует сама)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286934) 1 неделю назад
Никак.
Это обязательная плата за микроскопический размер матрицы. Фотоаппарат в смартфон вставлен НЕ для того чтобы вы что-то там увеличивали, а для того чтобы смотреть ВСЮ фотографию на экране смартфона.
Dreamcatcher Оракул (85945) 1 неделю назад
девок загорающих на балконе снимал?
Pony BiГуру (3095) 1 неделю назад
Я как раз про это подумал:)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807115) 1 неделю назад
это ведь часть изображения?
так из любого файла можно вырезать (особенно JPG)
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126293) 1 неделю назад
Нужно использовать оптический зум, а не цифровой.
Денис Мастер (1443) 1 неделю назад
  1. У телефона маленькое фокусное расстояние, соответственно широкий угол съёмки. Чтобы качественно фотографировать мелкие (дельние) объекты нужен либо оптический зум (для увеличение фокусного расстояния объектива), либо телеобъектив (объектив с большим фокусным расстоянием), тогда угол обзора объектива будет узкий и получите эффект приближения.
  2. Матрица у телефона мелкая и объектив имеет маленькую площадь (диаметр стекла), поэтому на каждый пиксель попадает очень мало света, из-за чего на изображении много шумов.
  3. Таким образом проблема решается только путём увеличения фокусного расстояния объектива, увеличением диаметра стекла объектива и увеличением размера матрицы. Программным путём это сделать невозможно, значит при использовании данного телефона проблема не решается.
  4. Хотя можно попробовать использовать насадку-телеобъектив (она сыграет роль "бинокля" или "телескопа", уменьшит угол обзора и соберёт больше света за счёт бОльшего размера линзы объектива).
Y.Nine Искусственный Интеллект (180132) 1 неделю назад
Никак. Имейте совесть, это же всё таки телефон, его главная задача сформулирована уже в названии "телефон", а фотосъемка лишь фича.
Для качественных фото и видео придуманы фото и видео камеры.