Помогите с задачами по геометрии, расписать подробно и рисунок, пожалуйста ?

Алина Тарелкина Ученик (50), открыт 1 неделю назад
1 ответ
hugo Искусственный Интеллект (201288) 1 неделю назад
Если точка находится на одинаковом расстоянии от вершин треугольника значит она проецируется в центр описанной около треугольника окружности,а этот центр окружности описанной около прямоугольного треугольника находится на середине гипотенузы.Поэтому ищем гипотенузу по Пифагору,она равна 10 см.,делим её на два получаем 5 см.- это радиус описанной окружности,теперь ещё раз по Пифагору ищем расстояние,оно равно v(12^2+5^2)=v(144+25)=v169=13 см.

________________

(132-96)/2=18 см.кв. площадь одного основания (ромба)
v(18/sin150)=v(18/(1/2))=v(18*2)=v36=6 см. сторона ромба
(96/4)/6=4 см. высота призмы