Какой небольшой город в Поволжье вы бы хотели порекомендовать посетить? Почему?

Cursed /// Ученик (94), открыт 1 неделю назад
11 ответов
ip Искусственный Интеллект (136644) 1 неделю назад
Начинайте по порядку, с верхнего течения и далее…
Везде есть что посмотреть)))
Лунный кот Искусственный Интеллект (249051) 1 неделю назад
Пожалуй Мышкин. Реально небольшой но содержательный !
Елена Искусственный Интеллект (292282) 1 неделю назад
Зачем советовать? Никто не знает ваших интересов...
Ёрш Искусственный Интеллект (513491) 1 неделю назад
Ульяновск
Летом - ощущение южного города, запах роз
Огромный музей Ленина - вообще удивительный и актуальный
Плюс множество небольших краеведческих музеев, очень интересных
И главная фишка, что В.И. Ленин там - второстепенный персонаж
Город назван в честь его отца, Ильи Николаевича Ульянова, земского учителя, просветителя, общественного деятеля. И большинство местных музеев - про него и его деятельность
Посетить местные музеи - очень много узнать по истории, мозги на место поставить, понять, как жизнь устроена, и почему сейчас многое так, а не иначе

Саратов
В чем-то оппозиционный Москве
Как СПб с Москвой был в оппозиции в плане образования - московская Крупская имела крупные терки с петроградским Луначарским
Так и в плане юриспруденции Поволжье всегда в грош не ставило столицы. Можно понять - крупная река, поволжские города - сильнейший экономический кластер. Сделки, поставки, оптовая торговля, логистика, речные перевозки, трудовые ресурсы, купцы, заводчики, капиталисты... Для обслуживания такого мощного бизнеса, конечно, требовалась целая армия юристов. Жестких и конкретных. И в Саратове - одна из пяти в стране мощных общественных организаций, объединяющих региональные адвокатские палаты. Неудивительно, что именно в Саратове недавно разместили Первый кассационный суд
А из того, что может привлечь туристов - это единственный в стране лимонарий, такой ботанический сад, где выращивают лимоны
Местный "арбат" - центральная пешеходная улица, упирающаяся в центральный рынок с богатым ассортиментом
Памятник Чернышевскому
Консерватория
Конечно, Волга

А еще интересно, что почти все волжские города имеют свои районы или города-спутники и в Заволжье
Галина Мыслитель (6159) 1 неделю назад
Ульяновск обалденно мне понравился. Много деревянных домов.
Evgeny Medvedev Мудрец (12739) 1 неделю назад
Лучше начать с Самары - город семи холмов, там он расположен. Почему Самара на Волге? Потому что отсюда началось заселение людей на эту территорию. Что за люди? А те люди, которые создали город Самарканд 2700 лет назад. Отсюда и корень названия. Самара. Через Каспий из Ирана. С реки заметили холмы, от туда далеко, будет видать врага. Здесь и построили первое поселение. Итд.
Дивергент Высший разум (1669170) 1 неделю назад
Небольшой? Кострома. Ипатьевский монастырь.