Почему земля воняет амиаком она проветривается

Коля Слободян Ученик (9), открыт 1 неделю назад
Почему земля воняет амиаком она проветривается
1 ответ
Виктор Веселков Оракул (56066) 1 неделю назад
потому что работают азотофиксаторы анаэробы они делают аммиачный азот аммиак, атак как аммиак (газ) легче воздуха то он и выделяется из почвы или вы раскисляли почву а теперь пролили настоем навоза или помета, кальций вытеснил аммиачный азот из настоя получили потерю азота.
Коля СлободянУченик (9) 1 неделю назад
И что делать ? Чтоб так не воняло
Виктор ВеселковОракул (56066) 1 неделю назад
пользуйся средствами индивидуальной защиты, органов дыхания, меня такой запах радует почва живая