Почему афро американцев и латино американцев так называют а "белых" просто американцами?

User Giga Ученик (1), открыт 4 дня назад
Вроде как у афро даже есть свой флаг а у белых оригинальный США
7 ответов
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (353771) 4 дня назад
белого человека в сша называют Caucasian))))Кавказцы)) https://dzen.ru/a/XgOpHtTwegCwwTla
Iskarnder Высший разум (333385) 4 дня назад
не просто...их называют - гринго...
буч 007 Оракул (80956) 4 дня назад
Латинской принято называть Южную Америку, следовательно ее жителеи - латиноамериканцы или латинос. А афроамериканцами называют негров, потому что они хоть сейчас и американцы, но лет 250-300 тому назад их предки были завезены из Африки в качестве рабов для белокожих господ.