Как сделать задание на питоне?

Vlad_71 Знаток (443), открыт 1 неделю назад
Создайте словарь с именем favorite_places. Придумайте названия
трех мест, которые станут ключами словаря, и сохраните для каждого человека от одного
до трех любимых мест. Чтобы задача стала более интересной, опросите нескольких друзей
и соберите реальные данные для своей программы. Переберите данные в словаре, выведите
имя каждого человека и его любимые места.
1 ответ
HAKER HAKER Знаток (314) 1 неделю назад
favorite_places = {
"Иван": ["Москва", "Санкт-Петербург"],
"Анна": ["Париж", "Рим"],
"Петр": ["Лондон", "Нью-Йорк", "Токио"]
}

for person, places in favorite_places.items():
print(f"{person} любит следующие места:")
for place in places:
print(f" - {place}")
HAKER HAKERЗнаток (314) 1 неделю назад
Имена и города я по приколу написал вставляй имя города которые ты захочешь
Vlad_71 Знаток (443) HAKER HAKER, в задании типо же написано, придумать 3 места и сделать их ключами, а у тебя ключ - имя или так делается ???
HAKER HAKERЗнаток (314) 1 неделю назад
Да, в задании указано придумать три места и сделать их ключами словаря. В приведенном мной коде этого нет, потому что я предположил, что вы будете получать реальные данные от друзей, а не придумывать их.
Vlad_71 Знаток (443) HAKER HAKER, Лучший