Почему многие штаты США названы как-то по-русски что-ли?

Макс Поминов Ученик (200), открыт 4 дня назад
Возьмём пару штатов:
Техас - Цех Асов
Калифорния - Кали(известна как богиня Мара)
Айдахо - Айда! - Хо
Небраска - Не братские народы
Аризона - Ариев зона
Невада - нет воды
Юта - ют - хранилище на древнерусском
4 ответа
Master 'O Мудрец (10863) 4 дня назад
ГавАИ - городская авто инспекция
Макс ПоминовУченик (200) 4 дня назад
воистину мудрец!
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (116962) 4 дня назад
Нью-йорк — от слова молоко.
Макс ПоминовУченик (200) 4 дня назад
почему
Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (116962) Макс Поминов, руководствуясь твоей логикой).
Андрей Матыскин Мудрец (18430) 4 дня назад
ага, казахи тоже говорят, что русский язык заимствовал бОльшую свою часть с тюркского, считай казахского
добрейший князь тишиныИскусственный Интеллект (235621) 4 дня назад
казахи сами только недавно говорить научились
Андрей Матыскин Мудрец (18430) добрейший князь тишины, ну, это Вы им при встрече скажите