Что такое наречие?

Константин Волотов Ученик (90), открыт 6 дней назад
главный вопрос: говорят ведь, какую роль играет наречие в предложении, а что значит какую оно играет роль? не пойму.

"В редких случаях наречие может примыкать к существительному" - что имеется в виду и что значит примыкается, какую роль играет это примыкание? Объясните, пожалуйста.
4 ответа
Кира Васильева Знаток (252) 6 дней назад
Наре́чие — неизменяемая самостоятельная часть речи, обозначающая признак действия, качества, другого признака или предмета. Слова этого класса отвечают на вопросы «где?», «когда?», «куда?», «откуда?», «почему?», «зачем?», «как?» и чаще всего относятся к глаголам и обозначают признак действия.
Тома ДжеринаМудрец (14238) 6 дней назад
Вы с обстоятельством не спутали?
Тома Джерина Мудрец (14238) 6 дней назад
Слушайте, Ну вот честно, я сейчас шутить не буду. любую непонятную фигню Называйте наречием и скорее всего вы не ошибётесь.
Дима Мегаящиков Ученик (99) 6 дней назад
Начнем с того, а что такое примыкание? Это вид словосочетания чаще всего представленный в виде но(глагол)+ нар(наречие), в некоторых случаях вместо глагола будет существительное, возможно это является ответом на ваш вопрос. А так же есть вероятность того, что вы имеете ввиду обособленное обстоятельство в предложении, это часть предложения, где "главное" слово наречие, выделяется с двух сторон запятыми (есть исключения) и если его убрать это не повлияет на суть предложения. А вообще если вы для экзаменов, то лучше спросить у учителя)