Направление и как его определить

Валиев Наиль Валиев Ученик (99), открыт 1 неделю назад
иногда в фильмах говорят что то на подобие враг на 2 часа или на 5 часов. Как это можно расшифровать и понять?
2 ответа
Химан Просветленный (26745) 1 неделю назад
Если простым языком, то ставишь перед собой часы так, чтобы 12 часов было вперед, соответственно 6 назад, При фразе "цель на 2 часа", цель будет в той стороне, куда укажет стрелка при 2 часах.
Морфей Дублер Ученик (104) 1 неделю назад
12 часов - север, 6 часов - юг.

По компасу можно быстро понять направление, в котором стоит идти.