Нужно ли кошку водить на груминг?

Кристина Жикина Ученик (156), открыт 1 неделю назад
Как вы считаете, нужно ли водить в летний период времени кошку гладкошерстную на груминг? И помогает ли груминг кошкам справиться в жару? (все же, мне думается, что лишняя шерсть мешает животному).
8 ответов
Лопе Вега Ученик (203) 1 неделю назад
Это развод для быдла. веди
Конфетка Искусственный Интеллект (121516) 1 неделю назад
Если есть возможность - лучше конечно сводить
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230420) 1 неделю назад
На экспресс-линьку можно, если долго раздевается. Перед выставкой длинношерстных нужно, чтобы шерсть была правильной структуры.
Стричь, брить, мыть кошек не надо, только лишний стресс и потеря терморегуляции
punica Оракул (77943) 1 неделю назад
Достаточно вычесать фурминатором.
Сергей Филатов Мыслитель (8678) 1 неделю назад
Если вам сложно купить маленький фурминатор и прочесать ее несколько раз, то можно сводить в салон.
Марина Николаева Высший разум (270524) 1 неделю назад
Если кошка нормально сезонно перелинивает, она не выставочная, то в грумминге особой надобности нет. А т.с. "лишняя" шерсть является как раз теплоизолятором и не дает кошке перегреться в жару.
Оч чёрная кошка Высший разум (426234) 1 неделю назад
Гладкошерстную достаточно самостоятельно вычёсывать раз в неделю и пару раз в году купать. Со всем остальным кошка справится сама. Если только не влезет в какую-нибудь несмываемую грязь. А если вам не нравится состояние её шерсти, то надо не на груминг идти, а к врачу! Шерсть- показатель здоровья кошки. В жару лучше обеспечить кошке воду и тень.